Неожиданная ситуация - метры жилплощади мужа могут быть отобраны из-за моей покупки дома

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация! Супруг по достижению 20 лет службы получает на себя и 2-х детей жилую площадь. Меня из его жилищного дела исключили, поскольку не прошло 5 лет с момента договора дарения моей части маме. Паралллельно я являюсь участником НИС. Получилось так, что реализовав ипотеку, метры у мужа хотят отобрать на основании того, что я купив дом, обеспечила их всех жильем. Понять ничего не можем.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а что здесь понимать? Семья улучшила свои жилищные условия и другого жилья вам просто не положено по закону. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток!

ЕСли ВАША ипогтека ТОЛЬКО на ВАС - действия не законны - в суд иск подавайте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если ваш дом, приобретенный по военной ипотеке, более 64 кв.м, то вашего мужа с детьми не признают нуждающимися в жилых помещениях, так как они являются членами семьи собственника жилого помещения, а соответственно утрачивают право на жилье. У вас выход один - разводиться и место жительства детей определять с супругом, чтобы он мог получить жилье на троих. Либо гасить ипотеку, целевой жилищный займ и продавать дом, а после получения жилья супругом вновь оформлять военную ипотеку.