Оформление коллективного иска на работодателя из-за задержек зарплат и окончательного расчета - необходимые документы и сложности

• г. Уфа

Как правильно оформить коллективный иск на работодателя в связи с неоднократными задержками з/п и с задержкой выплаты окончательного расчета при увольнении (с 23.01.17). какие необходимы документы? На руках только расчетка за декабрь, январь работодатель на руки не выдает.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ОБразцы исков есть в инете. НЕ пропустите срок обращения в суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемая Регина

Так и составляйте опишите события и без документов

Все документы которые Вам не выданы работодателем Вы вправе ходатайствовать об истребовании в судебном порядке

Иск составляется согласно ст.131 ГПК РФ

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Исковое заявление необходимо оформлять и подавать в соответствии с требованиями ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Удачи Вам и всего хорошего!