Будет ли тут иметь место договор купли-продажи, либо переуступка прав требования по этим договорам?

• г. Москва

Нужна помощь в продаже бизнеса. Я единственный участник. Продажа будет осуществляться путем ввода участника и потом уже моего выхода, с получением внесенного мною уставного капитала. Интереует вопрос каким договором все это правильно оформить, т.к. мною при открытии по договорам займа обществу были переданы денежные средства на развитие. Будет ли тут иметь место договор купли-продажи, либо переуступка прав требования по этим договорам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Так как продажа доли будет не участнику, то все оформляется через нотариуса.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь: после выхода участника из ООО доля перешла к обществу... в дальнейшем Общество должно выплатить стоимость доли вышедшему участнику.. Получается, что если оплата стоимости доли вышедшему участнику происходит раньше продажи этой же доли третьему лицу, то после выплаты размер активов Общества становится меньше уставного капитала... пока третье лицо (будущий участник) не заплатит Обществу стоимость доли.. Как в этом случае принято действовать?

Спасибо большое и с уважением,

Виктория.

Может ли единственный участник общества имея 33% доли (остальная часть принадлежит обществу) принять решение о вводе нового участника путем увеличения уставного капитала.

У нас в организации ООО 3 участника. При внесении уставного капитала на расчетный счет два участника передали другому денежные средства в соответствии со своими долями, причем этот участник внес их как физическое лицо. Каким лучше оформить договором передачу денежных средств для внесения в уставной капитал от одного участника другому?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО 3 участника, доин из которых я директор. Один участник хочет выйти из общества. Но заверять договор купли-продажи - дорого. Как можно выйти третьему участнику минуя максимальные расходы такие как при продаже доли или дарении.. Возможно такое? Какие документы на выход участника подавать и какие действия? Заранее спасибо.

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два участника, один участник продает свою долю уставного капитала другому участнику, который использует свое преимущественное право на покупку доли. Нужно ли в данном случае заверять договор купли-продажи доли у нотариуса?

Нужно ли извещать общество о продаже уставного капитала?

4 участника написали заявление о выходе путем отчуждения своей доли Обществу (совокупность долей 68 %) . В ООО остался один единственный участник у которого 32 %. Этот участник хочет выкупить 68 % у Общества. Как ему это сделать. Принять решение о выкупе. Оформить дог купли-продажи 68 %,заверить нотариально. Заполнить форму 14001, заверить нотариально. Приложить платежку в доказательство что доля выкуплена отправть все эти док-ты в налоговую. ?Интересует сам процесс...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение