Будет ли тут иметь место договор купли-продажи, либо переуступка прав требования по этим договорам?

• г. Москва

Нужна помощь в продаже бизнеса. Я единственный участник. Продажа будет осуществляться путем ввода участника и потом уже моего выхода, с получением внесенного мною уставного капитала. Интереует вопрос каким договором все это правильно оформить, т.к. мною при открытии по договорам займа обществу были переданы денежные средства на развитие. Будет ли тут иметь место договор купли-продажи, либо переуступка прав требования по этим договорам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Так как продажа доли будет не участнику, то все оформляется через нотариуса.

Удачи вам.