Если заблокировали карту сбербанка судебные приставы

Моя карту Сбербанка заблокировали судебные приставы и пенсию всю снимают. Если я пенсию стану получать через почту, судебные приставы могут до нее добраться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Судебный пристав может направить исполнительный лист в пенсионный фонд, там будут удерживать 50 %. Нужно представить справку что счёт пенсионный, тогда арест снимут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это не поможет. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляется пенсия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если это пенсия по случаю потери кормильца, то ее трогать пристав не имеет права вообще. Если по старости - то может взимать долг в сумме не более 50 % поступлений, не зависимо от способа ее получения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение