Отказ в предоставлении места в детском саду №297 г в Волгограде - где искать помощь и разъяснения?

• г. Волгоград

Сразу после рождения ребенка поставили на очередь в детский садик №297 г Волгоград. В марте этого года при составлении списка детей, нуждающихся в месте в детском саду № 297, наш ребенок был внесен в этот список, однако, теперь в предоставлении места отказывают, мотивируя, что в этом году группу возраста 2-3 года набирать не будут (ребенку 2 года). куда обратится за помощью и разъяснениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, вам следует обратиться в администрацию с данным вопросом и выяснить на каком основании и вообще на основании чего не набирают в группу детей указанного возвраста.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Муж военнослужащий. Ребенку 1,6. В этом году отказали в предоставлении места в детский сад, т. к. в этом году предоставляются места детям 2016,2017 года рождения из общей очереди. Нам будет путевка предоставлена только в следующем году, правомерно ли это, если у нас есть льгота первоочередного поступления в детский сад? в детском саду предусмотрена ясельная группа с 1 году до 3 лет. детский сад по месту жительства.

Здравствуйте, нам отказывают в месте детского сада в шаговой доступности, но предоставляются место в детском саду примерно в 5 км. Ребёнку 3 года. Вопрос такой: Я могу отказаться от этого места стоять на очереди в детский сад с шаговой доступности и при этом получать компенсацию?

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

С рождение поставили ребенка в очередь на детский садик. В связи с переездом изменением места прописки очередь обнулилась. Как получить место в детском саду? Ребенку больше 3 х лет.

Не предоставляют место в детском саду.

Добрый день, отец моего ребенка является военнослужащим по контракту т.е первоочередный прием дочери в детский сад положено законом, ребенку на данный момент 1 год.8 место, заявление по месту жительства написано год назад справка предоставлена, обратились в садик в мае этого года сказали что детский сад дадут только в сентябре 2019 а в этом году нет мест так как в садик набирают группу детей которые родились в 2014-2015 а мы пролетаем, ссылаясь на льготу нашу сказали что это безразлично ТК ваш год могут взять только 2019 говорит там все пожалуйста поясните законно ли отказано в предоставлении места.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Получили недавно место в детском саду. Был дополнительный набор в детский сад. Ребенок 16.07.2015 года рождения. При распределении мест выяснилось, что мест в ясельной группе (до 3 лет) нет. Ребенка направили в среднюю группу, куда ходят дети от 4 до 5 лет. Можем ли мы требовать перевода в другую группу или другой сад в соответствующую возрасту группу?

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Ребенку отказывают в предоставление места в дестком саду, возраст ребенка 3,4 года. В очереди стоим. Имею ли я законное право на место в саду, или как правильно его добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение