Что проверяется при выдаче гостевой визы в Эстонию - влияет ли задолженность по кредиту родственника на получение визы?

• г. Пермь

У моей знакомой сложилась такая ситуация: возникла задолженность по кредиту, этим занимаются судебные приставы. Сын собирается по гостевой визе в Эстонию. Могут ли отказать в визе ему.? Проверяют как то родственников (близких и дальних) на предмет задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Родственники не должны отвечать по её долгам. Судебный пристав может ограничить выезд заграницу то есть должнику, а не его родственникам.