Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12317

08.06.2001, 15:12

Где узнать новости о правилах регистрации Справки ЖСК в ГБР. Нужен ли Паспорт на квартиру? Заранее спасибо.

Ответы юристов

10.06.2001, 13:46

В соответствии с п.13 Инструкции «О порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», изложенной в приложении к приказу Городского бюро регистрации прав на недвижимость от 06.06.2000 № 69 для регистрации прав на квартиру в доме жилищно-строительного (жилищного) кооператива помимо документов, указанных в п.п. 4.1; 4.3; 4.4; 4.6 раздела 4, в разделе 5 настоящей Инструкции, заявитель представляет следующие документы:

13.1.1. Копию ордера на квартиру ЖСК (ЖК) (в случае, если ордер выдан до 23.01.93), заверенную Председателем ЖСК (ЖК), либо органом, его выдавшим.

13.1.2. Справку ЖСК (ЖК), содержащую сведения о размере и дате полной выплаты паевого взноса за квартиру, фамилию, имя и отчество лица, выплатившего паевой взнос, дату его рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания, точный адрес объекта недвижимости, общую площадь, этаж, на котором расположена квартира, подписанную председателем, главным бухгалтером ЖСК, скрепленную печатью данного органа.

13.1.3. Выписку из протокола общего собрания членов ЖСК (ЖК) о приеме в члены ЖСК (ЖК), если имела место передача паевого взноса другому члену семьи либо передача паевого взноса состоялась после 01.07.90;

13.1.4. Справку филиала ГУ "ГУИОН", содержащую технические характеристики объекта недвижимости, а также план объекта недвижимости (после установления на территории Санкт-Петербурга порядка оформления планов квартир с указанием кадастрового номера объекта недвижимости);

13.1.5. Ксерокопию паспорта лица, чье право подлежит регистрации.

13.2. Регистрация права собственности на квартиры в домах ЖСК (ЖК), приобретенные в порядке обмена в период с 01.07.90 по 01.08.94, производится при предоставлении дополнительно следующих документов:

13.2.1. Копии обменного ордера на приобретаемую в результате обмена квартиру и копии обменного ордера на квартиру, приобретаемую прежним владельцем в результате обмена.

13.2.2. Выписки из протокола общего собрания о принятии заявителя в члены ЖСК (ЖК) и об исключении прежнего владельца, заверенную подписью председателя и печатью ЖСК (ЖК).

13.2.3. Копии заявлений сторон, участвующих в обмене, из обменного дела, заведенного Горжилобменом (райжилобмена), и заверенные печатью и подписью должностного лица Горжилобмена (райжилобмена).

13.3. Для регистрации прав на квартиры в домах ЖСК (ЖК), принятых в эксплуатацию после 31.01.98 г. дополнительно предоставляются:

13.3.1 Документы, подтверждающие правомерность создания (строительства, реконструкции) жилого дома, находящегося в введении ЖК, ЖСК (акты исполнительных органов государственной власти о строительстве объекта недвижимости);

13.3.2. Документы, подтверждающие отвод (предоставление) земельного участка для создания объекта недвижимости;

13.3.3. Документы, подтверждающие действительное создание жилого дома (акт государственной приемочной комиссии);

13.3.4. Решение уполномоченного органа государственного управления о создании в установленном порядке ЖСК (ЖК);

13.3.5. Нотариально удостоверенная копия Устава ЖСК (ЖК).

13.3.6. Документ о назначении (избрании) на должность председателя ЖСК (ЖК).

Документы, указанные в пункте 13.3 настоящего раздела Инструкции, предоставляются (испрашиваются) только при отсутствии их в архиве Бюро по соответствующему жилому дому. Таким образом, согласно п.13.1.4 техпаспорт на квартиру необходим для регистрации прав на квартиру ЖСК.

Вопрос № 4135932

09.06.2014, 11:21

Нужен ли паспорт.

Нужен ли паспорт.

Ответы юристов

09.06.2014, 11:25

При возврате Покупателю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (в случае дистанционной передачи товара, Покупатель прикладывает копию документа, удостоверяющего личность):

Для граждан РФ:

a. паспорт гражданина РФ;

b. военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

c. временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта;

d. справка установленной формы, выдаваемая гражданам РФ, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых / справка об освобождении из мест лишения свободы;

e. документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, по которому гражданин РФ осуществляет въезд в РФ (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории РФ).

f. паспорт моряка

Подробнее http://www.raduga-TV.ru/pages/shop-exchange-terms

Вопрос № 17770040

10.09.2020, 06:33

Нужен ли паспорт Инн отца для получения наследства у нотариуса. Если отец написал ген. доверенность на меня.

Нужен ли паспорт Инн отца для получения наследства у нотариуса. Если отец написал ген. доверенность на меня.

Ответы юристов

10.09.2020, 06:45

Доверенность для того и выдается, чтобы третье лицо представляло интересы в его отсутствие (ст. 185 ГК РФ). Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ), требования о предоставлении паспорта и ИНН не предусмотрено. Можете обратиться с жалобой в нотариальную палату Вашего региона.

Вопрос № 12628509

02.06.2017, 13:28

Нужен ли паспорт бывшего мужа, чтобы вписать ребенка в паспорт матери?

Нужен ли паспорт бывшего мужа, чтобы вписать ребенка в паспорт матери?

Ответы юристов

02.06.2017, 13:28

Если вы будете вписывать отца как отца ребенка то конечно же его паспорт понадобится Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 13:29

Для того, чтобы вписать своего ребенка в свой паспорт гражданина РФ,присутствие, а так же паспорта отца ребенка не требуется.

02.06.2017, 13:29

нет, вам достаточно предоставить свидетельство о рождении, чтобы ребёнка выписали в ваш паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.06.2017, 13:29

Уважаемая Анастасия

Чтобы вписать ребёнка в апорт степи на основании свидетельства о рождении нужен только паспорт матери.

Удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 13:32

Нет, в данном случае паспорт мужа совершенно не требуется

Нужны только свидетельства о рождении детей, не достигших возраста 14 лет

Удачи Вам.

Вопрос № 13514078

24.11.2017, 14:05

Нужен ли паспорт находящемуся в СИЗО? И нужен ли осужденному в тюрьме? Отпустят ли "на волю" если паспорта нет?

Нужен ли паспорт находящемуся в СИЗО? И нужен ли осужденному в тюрьме? Отпустят ли "на волю" если паспорта нет?

Ответы юристов

24.11.2017, 14:06

---Здравствуйте, отпустят конечно по окончанию срока отбытия наказания. А на воле его и оформите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

24.11.2017, 14:08

Эльзара, добрый день!

Паспорт не является необходимым документом, в личное дело итак заносятся все данные, а при освобождении выдается справка, которая имеет юридическую силу и по ней можно купить билет и на самолет и на поезд.

Всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 14:20

Отпустят конечно, после выхода на волю получите паспорт. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Вопрос № 5630865

13.12.2014, 21:08

Нужен ли паспорт мужа (мы в разводе), чтобы мне в паспорт вписать ребёнка?! Проживаю в Крыму.

Нужен ли паспорт мужа (мы в разводе), чтобы мне в паспорт вписать ребёнка?! Проживаю в Крыму.

Ответы юристов

13.12.2014, 21:09

Нет, не нужен.

14.12.2014, 00:14

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей, а если супруги в разводе, то по месту жительства того родителя с кем ребенок проживает. Родителей.

Вопрос № 6887693

20.05.2015, 05:35

Нужен ли паспорт при продаже в скупку золота и если нужен, то зачем, и какой документ может заменить паспорт?

Нужен ли паспорт при продаже в скупку золота и если нужен, то зачем, и какой документ может заменить паспорт?

Ответы юристов

20.05.2015, 05:37

Нет. не нужен.

Вопрос № 15658670

20.04.2019, 16:43

Нужен ли паспорт наследника для написания завещания.

Нужен ли паспорт наследника для написания завещания.

Ответы юристов

20.04.2019, 16:47

Нет, паспорт наследника не нужен.

20.04.2019, 16:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да паспорт и сам наследник нужен при оформлении завещания.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских