Незаконное снятие ксенона и возможность взыскания ущерба от сотрудника ГИБДД

• г. Шумерля

Здравтвуйте! Сотрудник гибдд, как я считаю незаконно снял ксенон с моего автомобиля, тем самым не поставил уплотнительное кольцо что осталось на лампе накаливания, испортил мне фару, попала влага, ржавеет отражатель, могу взыскать с него за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если был снят ксенон его не обжаловали данное постановление и были привлечены к административной ответственности в таком случае Вы не сможете нечего взыскать с сотрудника ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД в светлое время суток остановил за ксенон, законно ли это? ведь у инспектора должна быть причина для остановки. Открыл ему капот по его просьбе, после чего стал снимать ксенон (машина киа церато 2011) опять же вопрос законно ли это без тех. надзора? После того как снял блок розжига и лампы накаливания уплотнительное кольцо осталось на ней, забрал под протокол в качестве доказательства, хотя маркировка на фаре запрещает ксенон только в дальний свет про ближний ничего нет. Сейчас езжу грязь и влага попадает в фару, так как кольцо уплотняющее осталось у инспектора, фара запотела, отражатель заржавел, я считаю что инспектор не имел права снимать ксенон без тех. надзора тем самым причинил вред моему имуществу.

Установка ксенона на автомобиль

Марка моего автомобиля выпускалась как с обычными фарами так и с ксеновыми, конкретно мой авто с обычными, но хочу себе ксенон, но за него если колхозить то лишения прав, но если заказать не лампы а целиком фары, то будет ли наказание за то что поменял свои фары полностью на ксеноновые?

Могу ли я поставить ксенон на фары автомобиля если у меня нет омывателя фар и линзы? А маркировка фары допускает как гологеновые так и ксеноновые лампы. Спасибо.

На авто стоит ксенон фары заменены ксенон не родной остановил сотрудник ГИБДД просил открыть капот для проверки фар мог ли я отказать и еще хотели вытащить лампочки из фар.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписать мне штраф за то что я поставил в автомобиль вместо галогенные ламп лампы светодиодные? Лампы с таким же цоколем H4 конструкция автомобиля не изменена, свет у ламп четкий с четкой светотехника границей встречные авто не слепит. Просто цвет света белый.

Установил Нештатный биксенон в фару под галоген,vw bora, могут ли мне что нибудь предъявить сотрудники ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос к автоюристам. Существует так называемый закон о ксеноне, и произошла такая ситуация, я приобрёл б/у автомобиль Honda Civic седан 8 ого поколения, японской сборки с ксеноновыми лампами ближнего света без линз и без омывателей фар, на вопрос бывшему владельцу "а можно ксенон без линз?", он ответил, что сам с такими лампочками покупал в салоне и там сказали что это рефлекторный ксенон и поскольку в секции ближнего света установлен рассеиватель который направляет свет в отражатель и уже потом на дорогу, то все в порядке. Ну и собственно я эксплуатировал этот автомобиль и горя не знал, пока через полтора года, проехав практически 40 тыс. км, меня остановили сотрудники гибдд и начали обвинять в нарушении закона, ибо на стекле моей фары имеется маркировка HCR, а HCR гласит о том, что такая фара имеет одну лампу, которая выполняет роль ближнего и дальнего света, но на моей машине это невозможно, т.к. У меня отдельно лампа ближнего света и отдельно дальнего. И еще на моей фаре, помимо маркировки HCR в области секции дальнего света имеется маркировка HB3. В итоге я не смог найти однозначной информации относительно такой маркировки, в связи с чем у меня вопрос, можно ли продолжать использовать ксеноновые лампы в ближнем, и как разъяснил мне интернет, в дальнем галогеновую лампу, или необходимо поменять лампочки ближнего света на галоген? Но тогда еще очень интересует, в какие инстанции обращаться, чтобы внести поправки и так сказать узаконить подобного рода частные случаи относительно маркировок?

Здравствуйте уважаемые специалисты! Вопрос у меня связан широко обсуждаемой темой в интернете-этот светодиодные лампы на автомобиль, в головные фары. Я приобрел такие себе, поставил. А теперь побаиваюсь, что лишат. Сотрудники ГИБДД ссылаются на с.3 со.12.5 и приравнивают к ксенону. Что вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.

Скажите если на машине установлен штатный ксенон все это подтверждает официальный диллер все маркировки ламп и фар совпадают но согласно новых законов при установке ксенона должны стоять омыватели, линзы и автоматическая корректировка фар которые на моем автомобиле не предусмотрены заводом изготовителям могут ли меня лишить водительских прав и вообще законны ли требования сотредника гибдд по отношению к моему транспортному средству которое находится в штатной комплектации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение