Как получить пенсию при уходе родителя и проблемы, с которыми сталкиваются люди с ДЦП

• г. Челябинск

У меня умерла мама я проживал сней. Могу ведь я перейти на её пенсию у меня 3 гр ДЦП обращаюсь в пенсионнй фонд лолучаю палки в колёса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег. У вас есть возможность оформить пенсию по потере кормильца, но не факт, что она будет больше, чем ваша нынешняя пенсия. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы находились на иждивении сына у матери вы можете оформить пенсию по потере кормильца. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка, детей не имеет, замужем не была. Жила с мамой на большую мамину пенсию. В июне мама умерла. Своя пенсия у женщины минимальная. Может ли она перейти на пенсию матери, т.к. по сути, находилась у мамы на иждивении? Какой закон этот вопрос регулирует?

Я инвалид с детства 3 группы, проживал с отцом. Он умер имею ли я право перейти на его пенсию поскольку моя 7 т.. р.. у него 27 т.. р. Мне сейчас 41 год. Я работаю. Спасибо.

У моего сына умерла жена, остался ребенок 1 годик. Сын работает, жена не работала. Имеет ли право мой сын или внучка на пенсию по потере кормильца, или еще какую-то помощь от государства? Куда обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение