Подаем документы к нотариусу для заключения договора дарения (дарения доли собственности квартиры).

• г. Санкт-Петербург

Подаем документы к нотариусу для заключения договора дарения (дарения доли собственности квартиры). С одной справкой вышла задержка, теперь надо знать, кадастровый паспорт, который был заказан в прошлом году, надо ли еще раз заказывать или срока он не имеет?

И какие документы нужны для заключения договора дарения?

3 собственника: мама, папа и дочь (совершеннолетняя). Отец дарит свою долю дочери.

Жду ответа!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт - действителен.

Только зачем идти к нотариусу? Согласно последним изменениям законодательства и устоявшейся практики, договор дарения составляется либо самостоятельно, либо - в любом юридической или риэлторской конторе. Затем этот договор регистрируется в регистрационной палате ( на сделку приходят и даритель и одаряемый).

Таким образом, удостоверение договора дарения в настоящий момент не является обязательным. Кроме того, это лишняя трата денег, причем - не малых.

Всего доброго.