Уведомление о прибытии для составления протокола об административном правонарушении из-за парковки на пустыре - как бороться с этим и что делать на данном этапе?

• г. Волгоград

Мне пришло уведомление о прибытии в МБУ ЖКХ для составления протокола об административном правонарушении: я поставила машину на пустыре между домами около мусорных баков. Ранее лет пять на этом месте была стоянка, которую ликвидировали полгода назад. Место не назовешь детской или спортивной площадкой, ни участком с газоном или другими насаждениями. В настоящий момент на этом пустыре стоят около сорока машин. Они ратуют за благоустройство, а двор не оборудован парковками и на внутридомовой дороге ямы по колено. Как с этим явлением бороться и что я могу сделать на данном этапе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Данная организация не имеет право составлять протоколы об административных правонарушениях это делает только администрация. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

НЕ признавайте ВИНЫ, не подписывайте протокол, спросите на каком основании они его составляют (в соответствии с КОАП)

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло на почту уведомление об административно-техническом правонарушении. В ходе осмотра придомовой территории административно-технической инспекцией на основании ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административном правонарушении меня признали виновной за неправомерную парковку. Дело в том, что в нашем дворе нет специально оборудованных мест для парковки машин. Я ставлю машину практически напротив подъезда (в овале двора), там есть заезд и вечером машин много стоит. Комиссия считает это место зеленой зоной, но ни клумб, ни дорожек там нет. Детская площадка у нас огорожена. Меня обязывают оплатить штраф за нарушение благоустройства двора. Правомерно ли это?

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют. Места для ограждения придомовой территории у нас нет. Если мы огородимся то к другим домам не проедут. Как то же надо с этим бороться?

Мне сегодня позвонили, представились из районной администрации, сказали, что моя машина, якобы, стояла на газоне между двух домов, что и фото есть, пригласили для дачи пояснений. Я на газон машину никогда не ставила, у нас газон отгорожен высоким бюрдюром, а то место, где ставят машины газоном никак не назовешь, там вообще проходит дорога между домами, зелёной травы нет, машины там ставят давно, лет 10 уже наверное. Тем более там даже между бюрдюром положены небольшие плиты для въезда туда. Как мне поступить в этом случае?

Завернул с дороги во двор. Около подъезда меня ждали, чтобы передать пакет с продуктами. Однако доехать до подъезда не смог, навстречу ехала машина милиции. Дорога во дворе не позволяла разъехаться встречным машинам. Встречная машина дорогу не уступила, поэтому мне оставалось либо задним ходом выехать со двора на дорогу, либо съехать в сторону (что я и сделал). Тем более, что сбоку находилась укатанная площадка с находящимися на ней машинами. Заезжая на площадку услышал скрип, поэтому вылез из машины, чтобы осмотреть колесо, присел и в этот момент подошел сотрудник милиции ППС который вышел из машины, которую я пропускал. Потребовал паспорт для составления протокола за остановку на газоне (по его мнению, это газон). В протоколе я указал, что пропускал машину и не считаю эту площадку газоном. На днях будет комиссия на что я могу рассчитывать? Свидетели имеются.

Мне вчера позвонили, представились из районной администрации, сказали, что моя машина, якобы, стояла на газоне между двух домов, что и фото есть, пригласили для дачи пояснений. Я на газон машину никогда не ставила, у нас газон отгорожен высоким бюрдюром, а то место, где ставят машины газоном никак не назовешь, там вообще проходит дорога между домами, зелёной травы нет, машины там ставят давно, лет 10 уже наверное. Тем более там даже между бюрдюром положены небольшие плиты для въезда туда. Сегодня я сделала фото данной местности. Как мне поступить в этом случае?

Около частных домов поставили бордюры и мы поставили машину около ворот, в 200 метрах стоит знак «парковка запрещена» , но это не за бордюром, а рядом с нашими воротами. Причину, которую назвали эвакуаторщики « Машина стоит на газоне» , хотя это место мы посыпали щебёнкой и ставим всегда машину туда. Правда ли, что это считается газоном? Стоит ли парковаться на этом месте?

Мбу "жкх" прислала уведомление, что бы я явилась для составлении протокола об администратвном правонарушении по ст. 8.10. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности - проезд и стоянка транспортных средств на озелененных территориях. Есть у них такие полномочия? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я опротестовать штраф об административном правонарушении от ГИБДД, дело в том, что на фото моя машина, но адрес указанный в письме (на карте со спутника) не соответствует месту стоянки машины на фото. Я поставила машину там, где всегда стоит "море" машин и не первый раз.

Сегодня садясь к себе в машину подбежал человек представился участковым, показал удостоверение. После подошла какая-то женщина, представилась специалистом отдела по вопросам общественной безопасности Администорациии города. Сказала что моя машина стоит на «озелененной территории» и составила протокол. При составлении протокола сказала что это только чтобы сделать нам во дворе стоянку. Потому что машины ставить некуда. Дорога перед домом в одну полосу. И следовательно если оставить машину на дороге, другие жильцы не проедут. Хотя подозреваю, что это только чтобы я не ругался с ними. В итоге она составила протокол об административном правонарушении, дала извещение о рассмотрении моего дела и вместе с участковым уехала. Как мне теперь быть? Как я понял, поговорив с соседями это уже не в первый раз. Просто я попался впервые. Машины стоят вдоль всего дома на этой так называемой «озелененной территории». Травы на месте машин нет. Она растет дальше. Бордюрчик разделяющий дорогу от зоны высоток 2-5 см. Что мне грозит и как избежать штрафа?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение