Как влияет количество прописанных людей в квартире на оплату капитального ремонта.

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В расчёт берётся только площадь квартиры. Количество прописанных в квартире не влияет на размер взноса на капремонт.

Никак не влияет. Взносы обязаны платить только собственники согласно размеру своих долей в праве собственности на квартиру. Ст.154,169 ЖК РФ.

Никак, поскольку определяется площадью помещения.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

8.1. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения,

Как влияет количество прописанных людей в квартире на оплату капитального ремонта

Никак не влияет. Взносы на капитальный ремонт рассчитываются от площади помещения.

Как влияет количество прописанных людей в квартире на субсидии на оплату капитального ремонта.

Если Вы имеете в виду льготы пенсионерам старше 70 и 80 лет по взносам на кап ремонт, то льгота предоставляется, если в квартире зарегистрированы только пенсионеры.