Возможное влияние мятной жевачки на результат алкотестера и возможная угроза лишения прав

• г. Апатиты

26.01. употреблял пиво в 20-00 последний раз.27.01 в 14-55 алкотектор pro-100 показал 0.702. такого не может быть. Может это повлияла как-то жевачка мятная которую я на момент проверки жевал? Хотят лишить прав.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Прибор, который используют сотрудники ГИБДД - Pro-100 Combi, а он требует поверки один раз в год. Поэтому если на прибор имеется свидетельство о поверке - оснований ставить под сомнение его показания у суда не будет.

С уважением