Как оформить земельный участок в собственность в городе Ессентуки, Кавказские Минеральные Воды, если участок уже оформлен как пожизненное наследуемое владение?

• г. Ессентуки

Я проживаю в гор. Ессентуки, Кавказские Минеральные Воды, каким образом я могу оформить земельный участок в собственность, если участок оформлен, как пожизненно наследуемое владение с января 2000 года. В МФЦ отказались, якобы только через суд. В Землеустроительном деле указано, Территориально-экономическая зона №9. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. ВЫ имеете право зарегистрировать право собственности на земельный участок в упрощенном порядке, поскольку земельный участок Вам был предоставлен до введения в действие ЗК РФ (до 31.10.2001 г). Вам необходимо получить выписку из реестровой книги, оплатить госпошлину, приложить оригинал договора о пожизненном наследуемом владении и сдать на регистрацию права собственности. Суд право собственности на зу не признает, он может только подтвердить право.

Здравствуйте Ирина

Сначала письменно обратитесь в администрацию города и получите письменный отказ. Потом с этим отказом можно в суд обратиться

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Дело в том, что у меня в МФЦ отказываются принимать документы на регистрацию права собственности.

Доброй ночи, пусть сотрудник МФЦ ответят письменно. Их отказ вы так же приложите к исковому заявлению при обращении в суд.

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует требовать письменный отказ в приеме документов на регистрацию. Затем обратитесь в суд и зарегистрировать право собственности по решению суда.