Частный инвестор запрашивает паспортные данные для выдачи займа - возможность или потенциальная опасность?

• г. Белгород

Я обратилась к частному инвестору, который выслал мне сканом паспортные данные, что именно он выдаст деньги. Но при этом написал адрес на который я должна письмом заказным отправить свои копии паспорта. После этого он приедит в наш город и выдаст займ, такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Да, есть и риски.

Доброго времени суток Вам. Это мошенник. Собирает персональные данные граждан для своих темных дел. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._