Как оформить временную регистрацию на жилплощади в Московской области находясь за рубежом?

• г. Лобня

Я, гражданка РФ, единственная собственница квартиры в Моск. области. В настоящее время нахожусь за пределами России и не могу присутствовать на процедуре продления временной регистрации на моей жилплощади моего родного брата, гражданина РФ. Хочу поручить моему сыну, прописанному в моей квартире, продлить временную регистрацию моему брату. Вопрос: для осуществления этой процедуры обязательно ли мне оформить нотариально заверенные два документа - и Доверенность на сына о действиях от моего имени, и мое Согласие на временную регистрацию брата? Или достаточно одного из этих документов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Алла

Оформите нотариальную доверенность на сына и он по ней пропишет брата

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. Если вы собственник, то только личное присутствие. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Я украинка могу ли я продлить миграционую карту без временной регистрации.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, 6 человек (мама, моя сестра, я, мой бывший муж и двое детей, прописаны все вместе). По документам в эту очередь оформлялась мама как ответственный квартиросъемщик. Нужно ли мне с детьми подать отдельное заявление на улучшение жилищных условий, или достаточно того, что обращалась мама, и это действует на всех членов семьи?

Меня зовут Вадим Подскажите пожалуйста Заранее спасибо. Я купил участок у бабуськи по генеральной доверенности в феврале месяце 2014 года по своему просроченному паспорту натариус закрылы глаза на точто паспорт просрочен. Тут вдруг бабуська умирает в апреле месяце 2014. И тут после смерти я решаю оформить участок с кадастровым номером все как положено на Вику свою гражданскую жену, которая в свою очередь является внучкой этой самой бабушки. Мы идем с Викой в рег-палату пишем договор купли продажи на 3-е число марта 2014 г тоесть когда бабушка была ещё жива. Идем сдавать документы на регистрацию тут бац говорят паспорт просрочен. Вот Вопрос: могули я оформить участок на гражд. Жену по просроченному паспорту, есть ли шанс? Или паспорт нужно поменять? Допустим я поменяю паспорт и после этого мне скажут а нет извините у вас генералка не действительна хоть и оформлена 3-го марта тоесть до смерти бабульки?. А может проще оформить участок на жену через наследников это её мать и брат (тоесть у бабуки двое наследников бабушкины дочь и сын завещания на них нет). Вопрос в том если оформлять по наследству как это все будет происходить? Где оформлять? Когда? В какие сроки? Какие документы? Мне нужно быстрей участок продать так как строится передумал. Что мне делать? По подробнее пожалуйста. Спасибо. Спасибо.

Каким образом можно добиться, что бы таможня груз конфисковала не налагая штрафа? Физ. лицо.

Моя сестра не проживала в квартире более 20 лет, т.к.вышла замуж и уехала за границу. В прошлом году мы ее выписали через суд. Подскажите, должны ли нам сделать перерасчет за 3 года? Спасибо.

Как делается перерегистрация по месту жительства на основании рвп? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родители пенсионеры. Могут ли меня призвать в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение