Создание и распространение рекламного журнала - выбор ОКВЭД и необходимость регистрации

• г. Воронеж

Фирма ООО свадебное агенство, решили выпускать рекламный журнал 999 экземпляров, распространение его будет бесплатно, как сопутствующий вид деятельности, но будет брать деньги за рекламу в нем с других. Вопрос какой Оквэд для этого выбрать и нужно ли это как то регистрировать? Работаем на упрощнке доходы минус расходы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Выпуск и распространение рекламного журнала не будет являться основным видом Вашей деятельности, поэтому вносить изменения в ЕГРЮЛ об ОКВЭД не нужно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ИП открыт оквэд розничная торговля (одежда) планирую печатать журнал (рекламно-информационный) 999 экземпляров. Знаю что регистрация не требуется. Вопрос-какой открыть для этого оквэд? У этого вида деятельности будет отдельное налогообложение? Как и кем будет регулироваться мои доходы от рекламы? Спасибо.

Хочу выпустить рекламный журнал, очень надеюсь на Вашу компетентность и помощь:

1.Статус издания-Издание специализируется на распространении материалов рекламного характера

2.Способ распространения издания - Бесплатно

3.Виды деятельности-Только рекламная деятельность

4.Объем публикуемой рекламы-больше 40 %

5. Тираж 999 шт.

6. Журнал глянцевый ежемесячный

1.ОКВЭД?

2. форма налогообложения?

3. организационно-правовая форма ведение бизнеса?

4. Получения лицензии?

5. НДС

6. регистрация СМИ.

Я ИП. Хотим заняться раздачей на улице готового журнала с рекламой и др. полезной или развлекательной информацией. Журнал будет бесплатным поэтому рекламы там будет довольно много)

1. Может ли периодическое издание (журнал) выпускаться каждый день? (чтобы не регистрировать журнал сначала будем выпускать его по 999 экземпляров за раз)

2. Возможен ли перерыв? Т. Е. Неделю журнал выпускается, неделю нет? Это будет считаться периодичным изданием тиражом до 1000 экземпляров?

3) Если собрать 10-15 листовок, упаковать и в таком виде раздавать людям, то это будет считаться раздачей листовок или как уже полноценного издания? (т.е. Не будет необходимости что-либо регистрировать и др.) (Тираж более 1000 экземпляров)

Я ИП. Хочу заняться раздачей на улице готового журнала с рекламой, полезной и развлекательной информацией. Раздачу будут осуществлять промоутеры. Журнал будет бесплатным поэтому рекламу там будет много. Вопросы:

1. Может ли по закону периодическое издание выпускаться каждый день? (чтобы не регистрировать журнал сначала бы не выпускать его по 999 экземпляров за раз)

2. По какому договору нанимать промоутеров?

3. Если собрать 10-15 листовок и упаковать их. Далее в таком виде раздавать людям, то это будет считаться раздача листовок или как уже полноценного издания? (Тираж более 1000 экземпляров)

Я ИП и занимаюсь фото-видео съемкой. Также дизайн рекламы и рекламных роликов.

Суть вопроса: я хотел бы печатать свой рекламный журнал, который будет распространяться бесплатно, но за размещение рекламы рекламодатели будут оплачивать. Нужно ли мне где-то регистрироваться или все зависит от количества экземпляров и страниц?

Сейчас регистрирую ООО. Планирую выпускать газету (регистрировать СМИ буду немного позже. Возник вопрос: какой вид экономиченской деятельности (код по ОКВЭД), мне необходимо указать в заявлении? Есть такой вид, как средства массовой информации? Или это по-другому называется?

И еще вопрос (на будущее) - какой вид деятельности (код ОКВЭД) указывается, если фирма предоставляет юридические услуги (консультации) по недвижимости.

С уважением, Артем.

Готовлю документы на регистрацию ООО, вид деятельности отделочные работы и малоэтажное строительство, УСН доходы минус расходы, какой код ОКВЭД указать как основной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО на УСН доходы минус расходы, деятельность пошив верхней одежды (ОКВЭД 14.13), в фирме числится 2 человека, вопрос: нужно ли применять ККТ?

ООО на УСН (доходы минус расходы). В ЕГРЮЛ единственным учредителем включены 57 видов деятельности, один из которых запрещен для УСН. Фактически работаем только по основному виду деятельности, он разрешен для УСН. Налоговая требует исключить из ЕГРЮЛ запрещенный вид по ОКВЭД. Как быть?

ООО на УСН (доходы минус расходы). В ЕГРЮЛ единственным учредителем включены 57 видов деятельности, один из которых запрещен для УСН. Фактически работаем только по основному виду деятельности, он разрешен для УСН. Налоговая требует исключить из ЕГРЮЛ запрещенный вид по ОКВЭД. Как быть? Если требования ФНС не правомерны, как это аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение