Возможно ли выйти на работу в декрете раньше положенного срока и может ли работодатель отказать в этом?

• г. Абакан

Я нахожусь в декрете до трех лет и хочу выйти на работу раньше т.е выходить мне на работу 03.04.2017, а я хотела бы выйти уже сейчас, имеет ли право работодатель отказать мне в этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеет право отказать вам в возвращении на работу раньше установленного срока. Это ваше право выйти досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выйти из декрета на работу раньше его окончания? Нахожусь сейчас в отпуске по уходу а ребенком до трех лет, отпуск заканчивается в декабре 2015 года, хочу выходить на работу в декабре 2014. Как правильно это сделать и оформить и могут ли мне в этом отказать и на каком основании?

Я нахожусь в декрете собиралась выходить на работу вдруг узнаю что опять беременная, и я очень хочу выйти на работу. Могу ли я выйти с декрета на старое место работы беременной и работать опять до декрета? Имеет ли право работодатель запретить мне выходить на работу беременной? Моему первому ребенку сейчас 1.9 сколько часов я могу работать или имею право время выбирать сама?

Нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на условиях неполного рабочего дня, при этом хотела бы работать на дому (теоритически такая работа возможна). Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении работы на дому?

Планирую снова в декрет имеет ли смысл выходить на работу? С ноября 2012 по октябрь 2013 отработала на предприятии, с октября в декрете, с 17 декабря опять декрет, планирую выйти с 1 декабря по 1 января 2016 отработать, чтоб взять в расчет 2015 и 2013 годы-правильно ли я поступаю, и может ли работодатель в этм случае меня не выпустить из декрета?

С марта 2013 по 2016 нахожусь в декрете в августе 2015 г. планирую снова в декрет имеет ли смысл выходить на работу? Если на данном предприятии я отработала 6 мес. до первого декрета.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 6 месяцев. Хочу выйти на работу. Имеет ли право работодатель отказать мне в этом (на мое место взяли человека на время моего декрета)?

Хочу у вас получить некоторую информацию. Я сейчас нахожусь в декретом отпуске до трёх лет, хочу снова уйти в декрет. Хочу узнать какие мне при этом будут полагаться выплаты. И ещё один вопрос: лучше выйти из декрета в декрет или отработать пару месяцев перед выходом! Может ли мне работодатель отказать во втором декретом отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете с февраля 2015, в мае 2016 снова в декрет. Нужно ли выходить на работу на какой то срок до наступления второго декрета? И можно ли в расчет снова брать 2013-2014 г.

Нахожусь в декрете хочу выйти на работу досрочно но работадательговорит не раньше чем с 1.11., может ли работадатель отказать мне в выходе например с 15.10.? работаю в пожарной части.

Сейчас нахожусь в декрете. Скоро выходить на работу. До декрета график работы был 2/2 по 13 часов. Имееют ли право отказать мне в графике 5/2.воспитываю ребенка одна и с сада забирать больше не кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение