Д.Д. Подскажите пожалуйста. Мне нужна справка 182 н о доходах для б/л но фирма ликвидирована. Как быть?

• г. Владивосток

Д.Д. Подскажите пожалуйста. Мне нужна справка 182 н о доходах для б/л но фирма ликвидированна. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита.

Если работник не может представить справку о заработке с предыдущего места работы в связи с ликвидацией компании, он вправе обратиться в бухгалтерию нового работодателя с просьбой запросить сведения о заработке в расчетном периоде в ПФР (ч. 7.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

Форма заявления, форма и Порядок направления запроса в ПФР утверждены Приказом Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 N 21 н.