Как получить кадастровый паспорт для наследства дома без наличия документа

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж решил получить наследство на дом умершего его родственника. В перечне документов которые он должен собрать есть: кадастровый паспорт. Т.к его нет, то как и кто ему может выдать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Получить кадастровый паспорт можно только после вступления в права наследования и получения свидетельства о наследстве.

Доброго времени суток! Обратиться за получением кадастрового паспорта необходимо в кадастровую палату города. Для подачи заявления необходимо приложить документ-основание получения паспорта.

Здравствуйте! Подаете заявление в ГКН. К заявлению следует приложить заверенную у нотариуса копию государственного свидетельства о праве собственности на заявленный земельный участок. Кадастровая палата вынесет решение о постановке землевладения на учет. Оформление кадастрового паспорта на землевладение занимает в среднем от 20 до 30 рабочих дней.