Как получить кадастровый паспорт для наследства дома без наличия документа

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж решил получить наследство на дом умершего его родственника. В перечне документов которые он должен собрать есть: кадастровый паспорт. Т.к его нет, то как и кто ему может выдать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Получить кадастровый паспорт можно только после вступления в права наследования и получения свидетельства о наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обратиться за получением кадастрового паспорта необходимо в кадастровую палату города. Для подачи заявления необходимо приложить документ-основание получения паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подаете заявление в ГКН. К заявлению следует приложить заверенную у нотариуса копию государственного свидетельства о праве собственности на заявленный земельный участок. Кадастровая палата вынесет решение о постановке землевладения на учет. Оформление кадастрового паспорта на землевладение занимает в среднем от 20 до 30 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в право наследства доли дома. Подала документы нотариусу. Скажите когда я получу свидетельство о праве на наследство, то мне возвратят те документы на дом умершего родственника, которые я и подала? И кадастровый паспорт на дом тоже возвратят?

Надо вступить в наследство на частный дом, нужен кадастровый паспорт. Из документов есть тех. план из бти, который сделан месяц назад т.к

до этого документов других на дом не было. Чтобы получить кадастровой паспорт надо обратиться в мфц или надо обратиться к кадастровому инженеру?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Родители завещали мне дом и земельный участок. Отец и мать были собственниками этого имущества в равных долях. Родители умерли и теперь я собираю документы для оформления наследства сразу и от отца и от матери. Нотариус выдал перечень документов на каждого наследодателя. В этом перечне фигурирует кадастровый паспорт и кадастровая стоимость. Нотариус требует два кадастровых паспорта и две кадастровые стоимости на один и тот же дом. Скажите, права ли нотариус? Разве нужно 2 этих комплекта документов если я одновременно хочу вступить в наследство в эти обе доли. Родители умерли до 2013 года, а в перечне документов стоит справка об инвентаризационной стоимости. Ее в БТИ сейчас не дают. Как быть с этим документом?

У мужа 3 года назад умер отец, имеющий дом в сельской местности. Муж подал документы на получение наследства. Кроме моего мужа у умершего ещё есть сын, который в течение 8 лет находится в розыске. Может ли мой муж получить наследство в полном объёме, или ему надо ждать, когда найдут брата?

Прошу помочь в решении моего вопроса. У моего умершего отца существовал дом с прилегающим земельным участком, который был построен в 1958 году. В наследственную массу дом и участок не вошли, т.к из документов у нас на руках были только домовая книга и тех. паспорт. В данный момент я смог получить кадастровые паспорта на дом и землю. Но в архиве не найдено документов, по которым была выделена земля под строительство частного дома. Как я могу получить этот участок в наследство? В данный момент дом разрушен, остался только фундамент. На что я должен претендовать в первую очередь: на землю или на дом, которого нет (но кадастровой паспорт на дом и землю существует). Заранее благодарю!

Моему мужу по наследству перешел родительский дом, в нем прописан муж и наш малолетний ребенок. Месяц назад муж умер. Родственники мужа (тетя, дядя, зять) решили, что вся мебель и техника принадлежит им и тайком вывезли все из дома. Так же есть старший брат, который решил, что дом его умерших родителей, а значит должен принадлежать только ему! и выкрал все документы. Меня с ребенком в дом не пускают, всю мебель продали..., подскажите, могу ли я что то предпринять?

У моего мужа и его брата есть по 1/2 доли в квартире. Муж прописан, брат нет. Брат предлагает нам выкупить его долю. Кто должен собирать документы на эту сделку? Кадастровые паспорта и справка с ЕГРП есть, справка с БТИ тоже. Он,разве, никаких документов не должен предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследство в другом регионе.

1.Как можно выдать доверенность юристу, который будет собирать документы, если он находится в другом регионе?

2.Если заявление о принятии наследства в другом регионе подано (почтой) в срок, а справки о прописке, кадастровый паспорт и т.д. не успеем получить и предоставить до окончания 6 месяцев, то что будет с наследством?

Как получить кадастровый паспорт в кадастровой палате на квартиру в двухквартирном доме если они говорят что документов на эту квартиру у них нет. Наследство встало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение