Нарушение прав при продаже автотранспортного средства в ломбард - подделка подписи и отсутствие договора

• г. Москва

Я заложила автотранспортное средство в ломбард по договору купли продажи с отсрочкой перехода права собственности. Задожила 15 января, согласно договору право собственности к ним переходит через 30 дней, то есть 15 февраля. Обратилась к ним 20 марта, чтобы продлить сроки, но они сказали что как раз сегодня продали ТС, но копию договора купли продажи мне предоставить не могут, но скинули фото ПТС где они РАСПИСАЛИСь в место меня! То есть подделали подпись, продавец опять таки я,а не ооо которому перешло право собственности! Они же должны были переоформить на себя а не подделывать мою подпись. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию о совершении мошеннических действий в отношении вас и подделки документа. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В декабре заложила в ломбард цепочку.

Перезалог 11 января + месяц.

11 февраля забыла перезаложить, сегодня пришла, сказали продали как лом. Что в таком случае я могу требовать с ломбарда?

Как быть в данной ситуации: заключила договор купли-продажи квартиры на удоленке т.е. разные города. У меня есть подпись продавца на договоре купли продаже цветное сканирование (синяя подпись). Продавец отказывается продавать квартиру, могу ли я на основании ст.551 ГК РФ. через суд осуществить перехода права собственности? Примет ли суд сканированный вариант договора купли-продажи?

Продал авто по договору комиссии. Жду перевода денег на мой счет. Комиссионер требует чтобы я после получения денег вернул свой экземпляр договора комиссии в обмен на отчет комиссионера (копия ПТС с отметкой о продаже и договор купли продажи третьему лицу) в договоре это требование не оговорено пологаю. Что и незаконно. Может быть мне сделать нотариально заверенную копию договора (на всякий случай) ? Будет ли иметь силу нотариально заверенная копия договора комиссии при обращении в суд и т.д.? Каким образом я могу получить документы от комиссионера (копия ПТС сотметкой о продаже и договор купли продажи) и оставить у себя свой экземпляр договора комиссии?

Д.день, есть доверенность от продавца на регистрацию перехода права собственности на квартиру, но без права подписи договора купли-продажи. Договор подписывает сам продавец (он в другом городе), пересылает мне, я с покупателем регистрирую переход права. Вопрос-может ли росреестр не принять такой договор-ведь могут усомниться, не подделана ли подпись?

Я продала машину в январе 2015 г. по договору купли-продажи перекупам. Они ее потом перепродали 2 февраля так же по договору купли-продажи только почему то от моего имени подделав при этом мою подпись. В конце марта мне пришел штраф с камеры 500 р. Потом через программу в телефоне я узнала что на нее наложили арест 26 марта, скорее всего из-за того что у меня есть просрочки по кредитам. Перекупы дали мой номер тем кто ее у них купил и спрашивают у меня что им теперь делать. Я продавала машину в январе никакого ареста на ней не было. Что мне делать в этой ситуации? И какой срок договора купли-продажи? За какое время они должны были переоформить автомобиль после покупки?

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

Есть свидетельство о праве собственности, у супруги умер муж. Ей перешло юр. лицо. Есть договор купли-продажи 1994 г. где дом купило юр лицо. Чтобы восстановить, право собственности, нужно через росреестр восставновить его и через куплю продажу сделать так чтоб юр. лицо продало физ лицу. Но для этого нужно сделать новый договор купли-продажи, какую цену за дом нужно устанавливать, такую же как в старом догоовре или надо как то оценивать недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи, расплатился с продавцом, продавец уехал.

После выяснилось, что в птс нет свободного места.

Телефон продавец не берет трубку, могу ли я без его участия переоформить автомобиль в ГИБДД.?

Сделать замену ПТС согласно договора купли продажи.

Подписал договор купли продажи дома в котором говорится расчёт произведён полностью и договор я вляется передаточным актом объекта. Однако денег за дом не получил. Ни каких финансовых документов, расписок о том что я за это имущество получил деньги покупатель предоставить не может по тому что их нет в природе однако требует переход права собственности согласно договора купли продажи и пунктов договора, что оплата произведена за данное имущество полностью. И подал на меня в суд чтобы согласно этого договора и этих пунктов перешло право собственности ему так как он является добросовестным покупателем. Как в этой ситуации доказать что покупатель не является добросовестным и расторгнуть договор.

Мой знакомый купил у меня машину с отсрочкой. Я расписался в ПТС и в договоре купли продажи, машину отдал покупателю, расчёт через полгода. Поже я узнал, что мой знакомый заложил ПТС в ломбард, машину я забрал. В гибдд ни каких ограничений не наложено, проценты идут, как мне быть? Мой покупатель обманул меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение