Ухудшение состояния больной - как поступить, если больница снова откажет в госпитализации?

• г. Иваново

Мать тяжело болеет, сильный кашель. Два дня назад вызвали скорую, отвезли в больницу, но в больнице Ее отправили домой, сказали что она не нуждается в госпитализации. Сегодня ночью у неё опять сильный приступ, температура 39 и она задыхается, не может дышать. Вызвали скорую, что делать если в больнице опять откажут Ее ложить? Сопутствующие диабет, гипертоник, 6 дней назад сделали операцию на глаза (оба), в глазной больнице заразилась гриппом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если откажут в госпитализации обращайтесь с жалобой в Управление здравоохранения города, можно через сайт в интернете.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы водянка живота вызвали скорую ее отвезли в больницу а там отказали в госпитализации сегодня с ней сново приступ болей и если опять откажут что делать.

У отца обнаружили жидкость в легких, обошли все больницы, сдали требуемые анализы, диагнос нам так и не поставили, отправили повторно сдавать пункцию т.к. предыдущая пункция не получилась (не был взят требуемый узелок из легкого). Жидкость в легких за время прохождения анализов увеличилась до 2 литров, отец не ест, лежать тоже не может, спит сидя, передвигается с трудом, врачи лечения не прописывают т.к. не подтвержден диагнос. Отцу только хуже становится. Вызвали скорую, приехала бригада скорой помощи отвезли в цгб, где у него откачали литр этой самой жидкости и отправили домой. 24 июля нам назначена операция в онко больнице, точнее даже не операция а очередная пункция, где хотят попробовать взять этот злосчастный узелок, но врач сразу предупредил, что если он будет плохо дышать, на операцию его не возьмут. Сегодня вызвали скорую повторно, отец начал кашлять и тяжело дышать, врач отказал в госпитализации, в связи с тем, что жидкость откачивали два дня назад, так часто нельзя. Что делать? И диагнос толком не ставят, в связи с этим не прописывают лечение, и скорая не забирает в больницу.

Мы вызвали скорую помощь. У папы был приступ эпилепсии. Нас отвезли в больницу, но нас не приняли, ссылаясь на то,что он лежал в больнице месяц назад. Состояние у него было очень плохое. И нас отправили домой. Мне пришлось вызывать такси. Т.к они обратно больных не возят.

Ситуация следующая: родственница перенесла операцию по удалению опухоли на кишечнике (опухоль по анализам доброкачественная) и удалению части кишечника. После операции не была назначена никакая диета, единственная рекомендация от врачей - есть, пить и побольше двигаться. Выписали её из больницы в плохом состоянии - была температура около 37,5; после операции ходить и есть самостоятельно она уже не могла.

Через несколько дней после выписки ей резко стало хуже. Вызвали скорую. Они сделали 18 уколов и уехали, сказав, что если через два часа будет хуже опять их вызвать. Через 1-1,5 часа пришлось опять вызывать скорую. Они отвезли её в больницу, сделали пару анализов и отправили домой. Сказали, что всё в порядке и госпитализировать не будут. В течение следующей недели приходилось вызывать скорую ещё несколько раз, даже сами на машине возили её в больницу, но врачи категорически не хотели госпитализировать, несмотря на ухудшающееся состояние (она и глаза открывать не могла уже). Сейчас положили в больницу, она там пролежала 4-5 дней и врачи сказали, что у неё началось заражение крови. Перевозить её в городскую больницу отказываются, оперировать и предпринимать какие-либо действия тоже не хотят.

Как поступить в этой ситуации? Что делать?

У ребенка 15 лет на баскетболе случился инсульт. Тренер вызвала скорую они приехали посмотрели ничего не сделав привезли его домой. Сказали ничего страшного полежит три дня и все пройдет. После этого его вырвало опять вызвали скорую, сказали ничего страшного. Ночью ребенок не мог спать из за сильной головной боли опять вызвали скорую ему сделали обезболивающий укол и сказали, что ночью везти нет смысла. На следующий день с утра мы пошли в больницу, где нас осмотрел невролог и отправил к детскому педиатору. Педиатр ребенка положила в больницу. Где случился повторный инсульт. Подскажите как написать заявление о не оказании первой помощи.

Сына сильно избили... Терял сознание во время избиения и при приезде скорой помощи! Осмотрели врачи, зашили рану, сделали Мрт. Сказали, что сотрясения нет и отправили домой. Прошло 3 дня и сыну тяжело, голова кружится, вялый и все время спит. На второй день вызвала скорую помощь, нас увезли в больницу и нас не положили, опять отправили домой. Сегодня вызвала врача на дом, написала направление на госпитализацию, но нам опять отказали. Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

У отца обострился панкреатит, вызвали скорую, врачи скорой помощи осмотрев пришли к выводу о госпитализации, но в больнице мест не оказалось. Вернули домой. Что нам делать? Должны ли были врачи направить в другую больницу? Можно ли еще раз вызвать скорую, чтоб отвезли в другую больницу? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад мама лежала в больнице... назначили лекарства. Все не купили т.к. тяжелое фин положение в семье. Пила необходимые таблетки. Стало очень тяжело дышать. Первый раз отвезли на скорую-отправили домой сказали, что бронхит, лечитесь дома но врач обмолвился, что терапевтическое отделение полное, мест нет. А для того, чтобы положить в соседнее неврологическое отделение у нее нет неврологических показаний хотя все симптомы на сердечную недостаточность. Второй раз к вечеру вызвали скорую на дом, сделали укол. Отвезли в больницу, дали таблетку и снова отправили домой сославшись на то, что не все назначеные таблетки употреблялись, что это наша вина, что мы не смогли купить и что больница не пансионат в котором можно каждый месяц лежать. Сказали, что первую помощь оказали, что на этом все. Утром у мамы сильная отечность и желтый цвет кожи с мешками под глазами, что еще раз доказывает сердечную недостаточность. Что нам делать? В больнице принимать не хотят! Помогите пожалуйста хотя бы коротким ответом. Заранее спасибо.

Помогите разобраться: 3 недели назад отцу стало ночью плохо - ноги онемели, не мог ходить. Утром вызвали врача из поликлиники она назначила сделать срочно мрт (у него рак легкого) сказала вызвать скорую которая отвезет его. Скорую вызвали поехали в больницу но по дороге они решили что ему не нужно мрт и отвезли в больницу по месту жительства где ему невролог поставила быстро на глаз диагноз - ортроз и отправили домой. Через неделю отцу стало плохо _сильно кружилась голова и онемела левая половина тела. Вызвали скорую сделали кт, сейчас он в больницы в тяжело состоянии с диагнозом метастазы в головном мозге + кровоизлияние. Ортроза никокого нет. Подскажите законно ли поступили врачи скорой которые не повезли его первый раз на мрт назначенное врачем? Если бы скорая в первый раз отвезла бы отца на мрт, то можно было бы избежать кровоизлияние и назначено было бы верное лечение.

У моей бабушки высокая температура, тяжелый кашель, озноб, вообщем все признаки гриппа. Вызывали скорую, ее послушали, нашли бронхит, но отказываются ложить в больницу, сказали, что мест нет. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение