Срок определения судебного приказа и проблема с доставкой на другой адрес

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, не совсем ясно, может быть там написано, что срок его предъявления 3 года.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения части 1 статьи 21, части 2 статьи 22 и части 4 статьи 46 данного документа признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 3 указанного Постановления.

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если приказ пришел на другой адрес-получайте приказ в суде и обжалуйте, укзаывайте что приказ вам не приходил на ваш адрес.

Добрый день. Приказ вступает в силу по истечении срока его отмены, в подтверждение чего проставляется на судебном приказе гербовая печать. Предъявить судебный приказ к исполнению возможно в течение 3-х лет. Данный судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней с момента его получения. Обращайтесь, помогу.

Добрый день!

Вы вправе предъявить судебный приказ ко взысканию в течение этого срока, но после его вступления в законную силу. В законную силу он вступит через 10 дней с момента получения копии должником. После этого вам необходимо обратиться в суд за судебным приказом с отметкой о вступлении.

Вы можете получить более подробную бесплатную консультацию в г. Красноярске

тел. 293-95-92 Александр.