Срок определения судебного приказа и проблема с доставкой на другой адрес

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, не совсем ясно, может быть там написано, что срок его предъявления 3 года.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения части 1 статьи 21, части 2 статьи 22 и части 4 статьи 46 данного документа признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 3 указанного Постановления.

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если приказ пришел на другой адрес-получайте приказ в суде и обжалуйте, укзаывайте что приказ вам не приходил на ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Приказ вступает в силу по истечении срока его отмены, в подтверждение чего проставляется на судебном приказе гербовая печать. Предъявить судебный приказ к исполнению возможно в течение 3-х лет. Данный судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней с момента его получения. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы вправе предъявить судебный приказ ко взысканию в течение этого срока, но после его вступления в законную силу. В законную силу он вступит через 10 дней с момента получения копии должником. После этого вам необходимо обратиться в суд за судебным приказом с отметкой о вступлении.

Вы можете получить более подробную бесплатную консультацию в г. Красноярске

тел. 293-95-92 Александр.

Спросить
Пожаловаться

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Под скажите не давно узнал, что был вынесен судебный приказ. Приказ вступил в силу и уже зарегистрирован у судебного пристава. Уведомление и письмо о судебном приказе по почте не получал. Скажите можно ли восстановить срок судебного приказа. С Уважением Михаил.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Судебный приказ вступил в законную силу 03.07.2018, и только 22 мая 2019 г высчитали 50 процентов с пенсии. Это вообще возможно через такой срок вычет задолженности с микро финансовой организации? Судебный приказ не получали, т.к.живём по другому адресу. По ходатайству об отмене судебного приказа мировой суд отказал, ссылаясь на то,что заказное письмо с судебным приказом было возвращено по истечении срока хранения, и поэтому считается полученным, всё это прописано в определении о возврате возражений по судебному приказу.

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка. О существовании долга и приказа узнал от судебных приставов (через пол года после вынесения приказа). Обратился в суд для ознакомления с материалами дела, сразу написал возражение на исполнение судебного приказа. Ответ получил в форме письма (не Определения): "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Как обжаловать данный отказ? Имеет ли при этом значение форма отказа (Определение, письмо и т.д.)?

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение