Водитель, лишенный прав на 6 лет и задержанный в нетрезвом виде, может ли получить досрочное восстановление прав?

• г. Абакан

Три года назад лешили водительского удостоверения, через 10 минут опять был задержан за рулём автомобиля в нетрезвом виде! Лешили права на водительское удостоверение на 6 лет и штраф! Прошло три года, можно ли получить право на управнелие автомобиля досрочно? Штраф оплатил во время!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Досрочного получения водительсокго удостоверения в случае его лишения за вождение в пьяном виде не предусмотрено!

Уплата штрафа своевременно-не смягчающее наказание, а норма, то есть Вы по закону обязаны его оплатить в срок.

Здравствуйте! К сожалению, нельзя. Законный возврат прав через половину срока лишения или через любой другой срок невозможен.