Проблемы с покупкой дома - как решить ситуацию с невыплатой денег и повреждениями помещения

• г. Фокино

Как быть в данной ситуации. 30 декабря 2014 года умер мой отец. Мне остался по наследству дом. После оформления я поставила его на продажу. 13 мая 2016 года в него заехали люди. Т.к у них не было денег, мы составили предварительный договор купли-продажи жилого дома, в нем говорится, что они обязуются отдать деньги 1 сентября 2016 года. В сентябре деньги они не отдали, и в последующие месяцы тоже, ссылаясь на то что их нет. В доме на каких обстоятельствах не известно, сделали перепланировку, снесли печь, и сломали придомовой сарай. Сегодня 23 марта 2017 года. Деньги они обещают выплатить в мае. Но это только обещания. Как быть в такой ситуации. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании покупателей заключить основной договор, оплатить деньги или расторгнуть договор, взыскать за проживание и неустойку.