Как прописать невестку в квартире, исключив ее права на жилплощадь

• г. Волгоград

Ситуация такая у нас с мужем долевая собственность в ипотеке на 10 лет. приобретали квартиру сыну до брака сына Сейчас в квартире живет сын с невесткой и дочерью. Сын просит прописать невестку и дочь. Как нам прописать невестку, чтобы у нее не было права на эту жилплощадь? Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Регистрация дает право проживание в квартире. Можно сделать временную регистрацию, она срочная и заканчивается по сроку. Постоянная регистрация сама не прекращается, если невестка не выпишется, снять ее с регучета можно только через суд.

У неё и так не будет никаких прав, кроме права пользования жильем. Регистрируйте, опасаться нечего.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.