Как прописать невестку в квартире, исключив ее права на жилплощадь

• г. Волгоград

Ситуация такая у нас с мужем долевая собственность в ипотеке на 10 лет. приобретали квартиру сыну до брака сына Сейчас в квартире живет сын с невесткой и дочерью. Сын просит прописать невестку и дочь. Как нам прописать невестку, чтобы у нее не было права на эту жилплощадь? Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Регистрация дает право проживание в квартире. Можно сделать временную регистрацию, она срочная и заканчивается по сроку. Постоянная регистрация сама не прекращается, если невестка не выпишется, снять ее с регучета можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

У неё и так не будет никаких прав, кроме права пользования жильем. Регистрируйте, опасаться нечего.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа со мной второй брак. Могут ли дети мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которую мы купили во втором браке. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня.

Мы с супругом хотим купить квартиру в ипотеку. У нас есть общий ребенок, а так же у мужа есть ребенок от первого брака. Как оформить квартиру, чтоб ребенок от 1 брака не имел на нее долю в случае смерти мужа?

Ситуация такая: сын с невесткой и несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире свекрови. Сын ушел жить к другой женщине, а невестка и малолетний ребенок продолжают проживать в квартире и оплачивать все счета. Свекровь хочет продать квартиру и просит в срочном порядке сьехать с квартиры невестку с ребенком. Невестка с сыном по прежнему в официальном браке. Как быть невестке? В этом городе она живёт 5 лет, родственников нет и другой жилплощади тоже нет. Невестка работает, ребенок пошел в 3 класс.

До брака у мужа была приобретена квартира. В браке родился ребенок. Сейчас разводимся? Есть ли доля ребенка в этой квартире, как и когда её можно выделить? Ребенку сейчас 5 лет.

Хочу развода с мужем. Постараюсь структурно все изложить.

У нас есть общий ребёнок, и ещё у меня сын от первого брака, им не усыновленный.

Имеется квартира, мы её купили за 2300000 в 2018 году.

Из которых мама мне дала 400000 руб (я уже узнала что нужно оформить у нотариуса дарственную)

900000 мы получили от государства по программе "жилье молодым"

450000 мат капитал.

Недавно закрыли ипотеку, но доли детям и мужу ещё не выделила. Муж был созаемщиком в ипотеке.

Вкладывали тыс 400-500 в ремонт, но никаких документов и чеков соответственно не осталось.

Так же есть 2 машины каждая по 600 тыс.

Квартира и машины куплены в браке.

Скажите на что я могу рассчитывать при разводе? Муж не хочет уходить, говорит давай менять квартиру. А сейчас цены очень выросли и эта квартира стоит 4 млн. Но даже разменяв её мы не купим 3 комнат старой планировки (это моё желание так как сыну 12 лет, а доче 3 года) и 1 комн. Я очень не хочу продавать эту квартиру. И готова откупиться деньгами. Скажите на что по закону я могу рассчитывать при дележке имущества? От какой стоимости отталкиваться, от продажной сейчас или от того, за сколько мы тогда её купили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение