Можно ли получить социальную помощь и жилье в Алтайском крае при сложной жизненной ситуации?

• г. Бийск

Мне 28 лет, в разводе. Имею ребёнка 7 лет. Работаю на заводе, зарплата небольшая. Получила комнату в общежитие 10,9 кв.м. Со мной проживает ещё мама и несовершеннолетняя сестра. Мама предпенсионного возраста. Через несколько пару месяцев идёт на пенсию, сестра учится в школе в 6 классе. Могу ли я получить какую либо социальную помощь? Или что то типо соц. жилья? Проживаю в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (3):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего такого. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна!

Для начала Вам следует обратиться в орган социальной защиты населения за признанием малоимущими. Впоследствии после признания малоимущими необходимо обратиться в муниципалитет за признанием нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также сможете обратиться за социальной помощью в тот же орган социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Яна

Со.жилье просто так никто не раздает, нужно долгие годы стоять в очереди.

По поводу помощи, идите в соц защиту, малоимущим они возможно помогут, но это будет не большая помощь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Папа умер в 2011 году, несовершеннолетняя сестра жила в Алтайском крае получила пенсию 8 тр. Мама умерла в 2019 году, сестре 16 лет, учиться в школе в Санкт Петербурге, получает сейчас 10766 р.

Почему в Алтайском крае она получала почти 9 тр за одного родителя, а в Санкт-Петербург за обоих получает почти 11 тр.

Пожалуйста, помоги разобраться.

Моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии занимает комнату, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты.

Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствова ть о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

Я прописана в общежитие завода с рождения имею постоянную прописку, работаю на заводе 13 лет, общежитие принадлежит заводу, однако часть жильцов несколько лет назад смогла приватизировать комнаты и продать их,общежитие на 50 процентов приватизировано, сейчас завод активно судится с теми, кто пытается приватизировать и пытается выселить людей с постоянной пропиской, временные естественно не могут приватизировать, что делать мне, как оформить комнату в частную собственность и по какому закону приватизировали через суды остальные жильцы.

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Я мать одиночка мне 24 года. Живу в государственном жилье от работы в общежитии, комната 12 квадратов. Место работы не могу поменять потому что тогда придется покинуть общежитие. Могу ли я получить какое либо жилье или какую либо помощь от государства. Кроме этой комнаты у нас с дочерью ничего нет. Алтайский край.

Имею звание "Заслуженный учитель России". Проживаю в Алтайском крае. Возраст 60 лет. Мужчина. Проживаю в сельской местности. Получаю пенсию. Положена ли мне льгота за звание. В школе не работаю. Работаю в сфере культуры.

Моя мама работала на заводе. От завода она получила комнату в общежитии. Там были зарегистрированы я, моя сестра и мама. В 90-е года взамен комнаты дали квартиру с правом выкупа в течении 10 лет. Но прописаны мы остались в комнате, которую уже занимают другие лица. В Ф 9 написано без выделения жил. площади. В квартире мы не прописаны. Срок выкупа истек несколько лет назад, квартира осталась невыкупленной. Мама ушла на пенсию по возрасту с завода. Возможно ли прописаться в квартиру, приватизировать ее или выкупить на прежних условиях? Или каким образом оформить квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Проживаю в общежитии с 2001 года, на основании ордера. Общежитие признано аварийным. Со мной проживают дочь и внучка несовершеннолетняя. Имеют ли право власти переселить несовершеннолетнего ребёнка во временное жилье, коммерческий найм?

Вопрос такой, моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты. Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствовать о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

Если да, то, как обезопасить себя от такого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение