Можно ли получить социальную помощь и жилье в Алтайском крае при сложной жизненной ситуации?

• г. Бийск

Мне 28 лет, в разводе. Имею ребёнка 7 лет. Работаю на заводе, зарплата небольшая. Получила комнату в общежитие 10,9 кв.м. Со мной проживает ещё мама и несовершеннолетняя сестра. Мама предпенсионного возраста. Через несколько пару месяцев идёт на пенсию, сестра учится в школе в 6 классе. Могу ли я получить какую либо социальную помощь? Или что то типо соц. жилья? Проживаю в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (3):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего такого. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Здравствуйте, Яна!

Для начала Вам следует обратиться в орган социальной защиты населения за признанием малоимущими. Впоследствии после признания малоимущими необходимо обратиться в муниципалитет за признанием нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также сможете обратиться за социальной помощью в тот же орган социальной защиты населения.

Здравствуйте Яна

Со.жилье просто так никто не раздает, нужно долгие годы стоять в очереди.

По поводу помощи, идите в соц защиту, малоимущим они возможно помогут, но это будет не большая помощь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.