Что делать, если дочь случайно повредила телефон одноклассницы в школе?

• г. Владивосток

Дочь нечаянно уронила телефон одноклассницы в школе, на экране появились полоски, (нам не известно, может они там уже были) телефон работает, родители девочки требуют новый телефон, как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

За то, что наши дети причиняют вред чужому имуществу, мы родители - в ответе. Может стоит попробовать отремонтировать телефон, а не покупать новый.