Как добиться подписания отказа о покупке дома и земельного участка, если собственники не являются желающими?

• г. Екатеринбург

Хочу продать одну вторую дома и земельного участка. Собственники второй половины не хотят ехать к нотариусу подписать отказ о покупке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей

Вам не нужен их отказ, вы можете просто их письменно уведомить, точнее официально предложить купить долю. Месяц им дается на рассмотрение обращения. Если проигнорируют, продадите свою долю, кому пожелаете

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Буду признательна за консультацию по вопросу оформления отказа соседей от приобретения нашей половины дома.

Мы пытаемся продать дачу. Юридически это половина дома. Предложили ближайшим соседям, владельцам второй половины дома, купить нашу половину дома. Они отказались. Сказали, что готовы подписать отказ от приобретения.

Вопрос — как оформить этот отказ? Нахожу разную информацию в интернете. Кто-то пишет, что надо заверять нотариально. Кто-то — что не надо, просто написать в свободной форме и подписать.

Как все же правильно сделать?

Если нотариальное заверение необходимо, должны ли оба хозяина двух половинок дома присутствовать при этой процедуре? Мы в разных городах находимся: (И собраться не очень просто. : (

Если нотариус не требуется, не могли бы Вы подсказать примерный текст такого отказа в свободной форме?

Заранее благодарю.

С уважением, Ольга.

Я долевой собственник квартиры. Хочу продать, а второй собственник не идёт на контакт. Как мне поступить, чтобы продать квартиру целиком?

Хочу продать пол дома, которая является наследством. А владелец второй половины дома, не даёт согласия на продажу. Что делать?

Хочу продать долю в жилом доме (1/2). Через нотариуса выслала второму собственнику уведомление о продаже доли ему. Собственник уведомление не принимает (не дает ни отказ, ни предложение о покупке). Как мне быть в данной ситуации.

Дом в долевой собственности (2 собственника). Один из собственников решил продать долю второму собственнику. Нужно ли идти к нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Мы с братом собственники по 1/2 доле жилого дома и земельного участка. Мы хотим продать участок земли совместно, чтоб он переехал в другое место. В счёт земли он отдает свою часть дома. То есть это получается обмен. Как нам оформить документы, чтоб после того как я стану одним хозяином дома, я могла по закону выписать всю его семью. На случай если он не пропишет их у себя. На зло мне. Какая сделка должна состояться? Купля продажа или обмен? И чтоб никто в дальнейшем не смог обратно претендовать на обменяные доли. Тоесть я на свою обменяную землю. А он на свой дом. Пожалуйста обратите внимание на два вопроса. Какую сделку лучше совершить? И при какой сделке проще их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение