Надо ли вступать в наследство, чтобы получить накопительную часть пенсии умершего сына.

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно, выплата накопительной части пенсии правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется согласно пункта 3 статьи 38 закона номер 111-Ф 3 при условии обращения за указанный выплатой в течение 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, конечно нужно оформлять наследство. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением в течение 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Является ли накопительная часть пенсии наследством? В пенсионном фонде мне сказали, что никакого отношения к наследству она не имеет. Могу ли я получить накопительную часть пении умершего мужа и не вступать в наследство?

Считается ли накопительная часть пенсии умершего наследством? В пенсионном фонде мне сказали, что никакого отношения к наследству она не имеет. Могу ли я получить накопительную часть пенсии умершего мужа и не вступать в наследство?

Чтобы получить накопительную часть пенсии умершего мужа, нужно вступать в наследство или это независимо вступила я в наследство или нет?

Имею ли я право получить накопительную часть пенсии умершего сына (сыну было 35 лет) как наследство? Спасибо.

Если я подам документы на накопительную часть пенсии умершего, будет ли это являться частью вступления в наследство? В наследство вступать не собираюсь.

Нужно ли вступать в наследство, чтобы оформить и получить накопительную часть пенсии умершего супруга. Остались от него только накопительная часть пенсии и обязательства по кредиту, которые в случае вступления в наследство повесят на меня. Чего не хотелось бы. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить накопительную часть пенсии умершего сына в НПФ, не вступая в наследство у нотариуса.

Что надо делать, чтобы получить накопительную часть пенсии умершего мужа? Мужу исполнилось 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение