Надо ли вступать в наследство, чтобы получить накопительную часть пенсии умершего сына.

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно, выплата накопительной части пенсии правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется согласно пункта 3 статьи 38 закона номер 111-Ф 3 при условии обращения за указанный выплатой в течение 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица.

Доброго времени суток. Да, конечно нужно оформлять наследство. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением в течение 6 месяцев.