Как получить компенсацию за отсутствие места в детском саду для иностранных граждан в Челябинске

• г. Челябинск

Мы иностранные граждани у нас РВП старший сын ходит здесь в школу младшему в июне этого года будет три годика мы состоим в очереди в садик и нам не выделили ещё место мы можем получать компенсацию за то что нам нету ещё места проживаем в Челябинске.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Сергеевна!

Законодательно выплаты такого рода компенсаций в РФ не закреплены. В каждом субъекте РФ этот вопрос решается самостоятельно. Рада

Для того чтобы узнать, какая компенсация за непредоставление места в детском саду положена и каков порядок ее получения, Вам необходимо обращаться в органы социальной защиты Вашего региона. Рада была помочь.

Спросить
Пожаловаться

Старший сын ходит в садик, а младшему 2,6 говорят нет мест приходите в мае 2015 может будет, а в июне мне выходить на работу, что делать.

Наш ребенок ходил в садик, но в связи с переездом к месту службы мужа, на новом месте администрация города поставила нас на учет, мест в садике нет. Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Ребенку 1,5 года. Стою в очереди в садик. Места пока нет. Положена ли компенсация за отсутствие места в садике и если да, то имею ли я право получать компенсацию до 3-х лет и оставаться в очереди за место или при получении компенсации автоматически лишаюсь места? Заранее большое спасибо!

Мы переехали в город в Челябинской обл. и поставили ребенка на очередь в детский сад, но с прошлого места жительства (г. Челябинск) не снялись с очереди. В этом году нам выделели место в Челябинске, можем ли мы перевести ребенка в область?

У меня такая проблема. Мы проживаем в поселке, в котором имеется две школы. Сейчас ходим в садик, а на след. Год планировали пойти в школу. Сходили к директору одной школы узнавать какие документы нужны и можно ли посещать подготовительные курсы в течение этого года. Директор ответил что у них школа перегружена и мест нет, и вообще улица на которой мы проживаем относится к другой школе. Но моя племянница которая проживает с нами в одном доме ходит именно к ним. И другая школа нас не устраивает, там обучают всего до пятого класса, нет спортзала и вообще туалет на улице. Я написала заявление, и мне обещали позвонить. В итоге место нам так и не дали объяснив это тем что мест нет. Что нам теперь делать? Ждать пока появятся места или нас могут взять в школу в городе, не по месту прописки и что для этого надо?

Ребёнок ходил в садик с 2-х лет, с пригорода переехали в город, встали на очередь исполнилось 3 года, место не предоставили, написала заявление на компенсацию, сказали обзвонят ближайшие садики и будем ходить в тот где выделят свободное место, прошёл месяц ни места, ни компенсации. Как мне действовать дальше? Идти в прокуратуру?

У нас двое детей. Старшему четыре года, два года ходит в садик. Младшему два года. Встали на очередь в этот же садик. Неделю назад звонили из управления образования. Сказали, что комиссия определила нас в другой садик, якобы по прописке. На наш резонный вопрос, почему со старшим ребенком такой проблемы не было, удивились, что есть ещё ребенок, что ему ещё три года ходит в этот садик, обещали подумать, постараться убедить комиссию, чтобы нам все таки дали место в тот же садик. И узнаем мы, куда нас определили, только в конце мая. Скажите, я могу как то повлиять на распределение в садик? Может, нужна какая то справка из садика, что старший уже туда ходит? Сейчас мы на очереди 32. Город провинциальный, и проблем обычно не бывает. Люди встают на очередь в полтора года-в два им уже предоставляют место. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий офицер, супруга учитель в школе. Г. Новосибирск младшему Ребенку 26 сентября исполняется 3 годика. Стоим в очереди с рождения место в саду не предоставляю, старши сын в садик ходит. Что можно сделать и куда и как обратиться чтобы ребенок 1 сентября пошел в садик 489 комбенированного типа в г. Новосибирск.

Я мама троих детей, старший сын ходит в сад, с этого года в нашем городе ввели электронную очередь на детские сады и так получилось что подошло время второму сыну идти в садик и мы надеялись что он пойдет в этот же садик в который ходит старший и мы стояли на очереди в этот сад, но нам отказали и предоставили место в другом садике и как нам быть, где искать справедливости, хотя я слышала что обязаны предоставить место в тот сад в который ходит первый сын.

Ребёнку 2 года, хочу устроить в садик. Стоим в очереди почти два года, с рождения! Сейчас на 5 ом месте, после распределения! Думала что осенью попадем, но нет! Старшии сын посещает этот же садик! Недавно была у заведующей ДУ,она отказала нам в предоставлении места! Хочу сходить в районный отдел образования к начальнику и попросить место, но боюсь будет отказ, ссылаясь на отсутствие места! Подскажите, как правильно с юридической стороны добиться места в садике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение