Нарушение закона 90/180 - отказ в получении РВП и депортация. Как быть и где вернуть потраченные деньги? Беременность в условиях неопределенности

• г. Барнаул

Мой муж украинец нарушил закон 90/180. При подаче документов на РВП у него их не приняли и ещё сказали заплатить штраф 2000 р. потом сказали подавать документы. На следующий день не приняли сказали депортация. Так как не пробыл на Родине 90 дней. Что делать? Как быть? Я беременна. Большие деньги потрачены на справки и сертификаты на РВП. кто их вернет?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать в суде нужно, если есть основания, нужно документы изучать. Потраченных средств на справки и т.д. никто, увы, вам не вернет.