Нарушение закона 90/180 - отказ в получении РВП и депортация. Как быть и где вернуть потраченные деньги? Беременность в условиях неопределенности

• г. Барнаул

Мой муж украинец нарушил закон 90/180. При подаче документов на РВП у него их не приняли и ещё сказали заплатить штраф 2000 р. потом сказали подавать документы. На следующий день не приняли сказали депортация. Так как не пробыл на Родине 90 дней. Что делать? Как быть? Я беременна. Большие деньги потрачены на справки и сертификаты на РВП. кто их вернет?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать в суде нужно, если есть основания, нужно документы изучать. Потраченных средств на справки и т.д. никто, увы, вам не вернет.

Спросить
Пожаловаться

Я украинец нарушил закон 90/180, из за этого не приняли документы на оформление РВП. Состою в законном браке с гражданка РФ,жена беременна. Что делать куда обращаться?

На каких основаниях можно оспорить в суде депортацию? Не приняли документы на РВП, так как нарушен закон 90/180. штраф заплатил. В России беременная жена.

Что делать если при подаче на рвп справка об отсуствии судимости просрочилась на один день и документы на подачу рвп не приняли?

Мой знакомый серб, вместо 30 дней он пробыл 31 день на территории РФ. Ему грозит депортация. Во вторник суд. Можно ли избежать депортации, заплатив штраф?

У. Меня такой вопрос я гражданинка России у меня 2 детей мой муж гражданин Молдовы он здесь находился 3 мес и пересек границу вовремя и сразу в тот же день назат пересек, он не находился на Родене 3 мес., как говорят, что мол 3 мес тут 3 мес там, вопрос может ли он подать на рвп щас и не нарушил ле он закон, я утачнила у людей мне сказали что он должен был находится на родине 3 мес и только потом приехать и подать на рвп, и он мол щас штраф должен будет заплатить и удорожен уехать.. Помогите пожалуста с ответом.

Подали с женой на рвп по браку я гр РФ супруга гр Грузии при подачи документов нам не давали справки что приняли документы и кто принимал, супруге пришлось уехать потому что кончалась виза я звонил узновал сказали что документы переданы на расмотрение, могут ли быть проблемы при получении рвп без этой справки и дадут ли вообще?

Скажите пожалуйста, я гражданин азербайджана женат на гражданке РФ.при подаче документов на РВП в Фмс мне сказали что не могут принять мои документы так как я не пробыл в своей стране 90 дней. Патента у меня нет. скажите пожалуйста если я поеду на родину и вернусь начну делать патент у меня примут документы на патент или нет? и смогу ои я потом подать документы на РВП? или мне поставят стоп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок пребывания несовершеннолетнего гражданина Украины на тер-рии РФ. Ему 1 годик. Пробыл не 90 дней, а 4 месяца. Что ему грозит? Депортация и штраф родителям? Штраф в каком размере? Мать россиянка. Отец украинец, живет на Украине, сроки пребывания отец не нарушал.

Моему гражданскому мужу в уфмс отказались сделать прописку, сказали ты в Новосибирске был больше 90 суток без документов (патента), кроме прописки он не чего не делал, но прописку он всегда во время делал, ему сказали ехать на родину и сидеть на родине 3 месяца (90 суток), он даже не знал этого, просто случайно первый раз нарушил закон! Если у него в Новосибирске родился ребёнок ему нужно сидеть на родине или по смягчяющим или другим каким то правилам он может там не сидеть и приехать в Новосибирск? И воспитывать ребёнка и зарабатывать деньги для ребёнка? И отказали сделать прописку словами без официального документа! Он сейчас на родине я хотела взять письменный отказ и с этим отказом в суд мне сказали не дадут потому что я ему никто! Может есть какой нибудь закон что он может приехать, потому что у него родился ребёнок и ребёнку он нужен здесь, и средств к существованию у меня не хватает без его поддержки и помощи! Может быть можно штраф заплатить? Все таки первый раз нарушил закон и тем более не знал об этом!

Женат на гражданке РФ, писали письма в ФМС Москвы и Московской области и администрацию президента, т.к. нарушил закон 90/90, но чтобы они разрешили и приняли документы. ФМС Московской области ответили первые, пригласили прийти, на приеме отказали в принятии документов сейчас, сказали, что надо выезжать на 182 дня и быть в Украине, а потом возвращаться и можно уже подавать на РВП. Есть ли еще вариант остаться в России и не покидать супругу? Или только отъезд на 182 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение