Как оформить деятельность по сбору и реализации бесплатных емкостей евро кубов

• г. Оренбург

У предприятия имеются емкости евро кубы, они отдают их бесплатно. Я хочу создать ИП и работать собирать такие емкости приводить в порядок и дальше реализовывать, как оформить такой вид деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Коды ОКВЕД по классификатору подбирайте.

Спросить
Пожаловаться

У предприятия имеются емкости евро кубы, они отдают их бесплатно. Возможно ли создать ИП и работать собирать такие емкости приводить в порядок и дальше реализовывать, как оформить такой вид деятельности?

Дом был продан 7 лет назад, а емкость на 1,5 куба была продана ранее дома о чем есть договор на продажу емкости. С владельцами дома была устная договорённость что мы эту емкость заберём, но так она нам ее и не отдаёт. Как я могу забрать ее и передать покупателю.

Планирую открыть ИП. У нас имеется предприятие, ООО по производству металлоизделий. Я планирую приобретать у данного предприятия готовую металлопродукцию и реализовывать ее конечному покупателю. Подскажите пожалуйста, какие виды деятельности по ОКВЭД подойдут и форма налогообложения? Заранее спасибо!

Микрокредитная организация по Указу Губернатора Архангельской области не вошла в список предприятий которым разрешено работать в период с 06.04. по 30.04.20. Все подразделения были закрыты и на этот период в подразделениях был объявлен простой. Правомерно ли делать простой, если предприятию запрещено работать. И может ли предприятие в таком случае работать удаленно, так как у предприятия тоже имеются обязательства и необходимо проводить работу с заемщиками (если конкретно предприятие не вошло в список которым можно работать). Банк России при этом рекомендует работать удаленно, но Арх. область запретила вообще.

Основной вид деятельности предприятия-добыча нерудных материалов. Все лицензии, необходимые для основного вида деятельности, предприятие имеет.

На предприятии имеется штат инспекторов ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ осмотров водителей, прошедших соответствующее обучение и имеющих сертификаты, кабинеты профилактических осмотров, оборудованные согласно требований соответствующих документов.

Необходимо ли получение предприятию лицензии на проведение профилактических осмотров водителей?

Везде в речь идет и лицензировании медицинских осмотров водителей. А если профилактических? Моя должность: инспектор по проведению профилактических осмотров водителей.

ИП основной вид деятельности 63.40 организация перевоза грузов (вид деятельности один), хочу заниматься 52.61.2, посоветуйте что лучше: добавить деятельность или заменить, и порядок действий.

Что такое дочернее предприятие. Кто может создать дочернее предприятие. В случае банкротства дочернего предприятия отвечает ли своим имуществом предприятие которое его создало. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу создать организацию по установке бесплатного программного обеспечения (freeware). Так как сами программы распространяются бесплатно, плата будет взиматься только за работу специалиста (помощь в установке программ, обучение использованию, консультации при работе). Какие документы необходимо оформить, чтобы данный вид деятельности был законным?

Я являюсь владельцем СТО (вмененный налог), также имеется 2 магазина по продаже запасных частей, сейчас хочу открыть вид деятельности сельхозпроизводитель (КФХ) . Как правильно оформить все эти виды деятельности на одного человека, чтобы в преимуществе было КФХ и на каких видах налогов должны быть эти виды деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение