Как прикрепиться в мытищенской поликлинике и получить медицинское наблюдение у хирурга без регистрации в данном населенном пункте?

• г. Томск

Я прописана и работаю официально в томской области, но проживаю в мытищах. Мне была сделана операция на кишечнике в больнице по прописке. Сейчас требуется наблюдение у хирурга каждые 2 недели до конца мая. Соответственно мне открывают и закрывают больничный, которые я сдаю в организацию. Я хотела бы выехать в мытищи до конца реалибитации. Как мне прикрепиться в мытищенской поликлинике без регистрации и встать на учет к хирургу? Какие документы собрать и подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Уточните в мытищенской поликлинике, смогут ли они прикрепить Вас без регистрации, и что им для этого нужно.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в Королёве, а проживаю в Мытищах (у супруги, которая прописана в Мытищах). Прикреплён и наблюдаюсь в районной поликлинике г. Мытищи. Возникла необходимость оперировать паховую грыжу. Хирург отказывает в направлении на операцию, т.к. должен направлять хирург по месту прописки - с его слов. Это законно?

В частной клинике, за 30 минут до операции, без уведомления пациента, хирург, который должен выполнять операцию один, привлек еще одного хирурга и операцию они делали вдвоем. Операция была двухсторонняя, один делал с одной стороны, другой с другой. Имел ли право первый хирург, привлекать другого хирурга без согласия с пациентом?

В феврале 2018 года моя мама обратилась к хирургу в поликлинику, чтобы ей удалили пору на груди (атерому).

Операция проводили в поликлинике, обезболивание было практически никаким, мама все чувствовала.

Хирург оставила в разрезе нитки, рубец воспалился. Маму отправили на вторую операцию в другую поликлинику. Вторая операция также была неудачной, обезболивание также никакое. В этот раз хирург использовал плохие нитки, шов разошелся. Рубец воспалился. Мама на протяжении всего времени ходила в поликлинику на различные процедуры.

Далее маму направили на третью операцию.

Мама возмутилась, написала жалобу в страховую медицинскую организацию, те ответили, что нарушений нет.

Была маленькая пора на груди, нарезали, теперь это Келоидный рубец.

Направили на третью операцию, в поликлинике выдали направление в больницу. Хирург сказал, что теперь нужен только пластических хирург.

После этого хирург поликлиники (зав. отделением) отправила маму в ожоговый центр. Там назначили процедуры, чтобы рубец уменьшить, а после сказали, что операция будет платной.

Скажите, пожалуйста, куда лучше обращаться, в министерство здравоохранения или росздравнадзор?

Хирурги дважды наделали делов, теперь говорят, что они не виноваты, мол это такая кожа у мамы. Бесплатно исправлять никто не хочет.

Куда лучше обратиться и что требовать?

Как вы поняли, страховая компания сказала, что это не их профиль.

Заранее спасибо!

Руководство больницы намерно сократить одну штатную единицу хирурга. Больница 2 раза в неделю работает по скорой помощи. В связи с сокращением одной хирургической ставки в дежурный день будет дежурить один хирург. В дежурство поступает от 20 до 40 больных хирургического профиля. Может ли один хирург справится с таким потоком, учитывая наблюдение за тяжело больными уже проходящими лечение, выполнение операций по неотложным показаниям, кстати имеет ли право хирург выполнять операции на брюшной и грудной полости один. Прошу Вас дать ответ с названием документов регламентирующих работу дежурного хирурга.

Я хотел бы взыскать компенсацию морального вреда, который причинен в государственной больнице недобросовестным лечением конкретного хирурга. Вопрос: кто будет ответчиком по моему иску - этот хирург и больница или только хирург или только больница?

Ситуация следующая. В июле 2007 г. обратился в поликлинику к хирургу с просьбой удалить жировик на лбу. Хирург в присутствии медсестры получил от меня 500 р. и прооперировал. Ни подтверждающих деньги документов, ни записи в мед. карточке не было. Сразу после операции шишка на лбу начала расти вновь. В июле 2008 г. вновь обратился к этому хирургу. После пальпации хирург заявил, что на этом месте образовалась спайка и мне следует обратится к пластическому хирургу. После платной (250 р.)консультации у пласт. Хирурга (опять-таки подтверждающих документов нет) выяснилось, что это не спайкак, а недоудаленный жировик. Предложена новая операция уже за 3000 р. Вопрос: есть ли шанс через суд получить возмещение с первого хирурга затраченных денег (500+250+3000)?

Я работал по срочному договору и находился на больничной с 21 марта 2015, 6 мая мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава, 30 июля меня уволили, но продолжали оплачивать больничный, пока 13 октября 2015 хирург не закрыл больничный с формулировкой – выход на работу, хотя знал, что 3 ноября назначена операция по замене второго тазобедренного сустава. Я 14 октября открываю другой больничный у другого хирурга. Сейчас мне сделали операцию и я узнаю с бывшей работы, что мне не будет оплачен следующий больничный. Пожалуйста помогите, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера 29 августа была выписана из стационара после операции (спайки, непроходимость кишечника, перитонит) с открытым больничным. Сегодня, пришла на приём к хирургу в поликлинику на перевязку и продление больничного, где мне сообщили, что у меня нарушение режима и в поликлинику я должна была явиться вчера. Исходя из логики хирурга, я должна была с больничными баулами добираться из стационара сразу в поликлинику. Как это соотносится с законом?

22 мая сломала руку обратилась в травмпункт после снимка сделали заключения ререлом без смещения наложили гипс 23 мая обратилась в свою поликлинику хирург в этот день не принимал больничный лист выдал дежурный терапевт и назначил следующий приход к хирургу на 28 мая все это время у меня очень сильно болела рука и я спасалась только обезбаливающими на приеме хирург молча посмотрел снимок заполнил карточку и на мои вопрос почему болит рука ответил а что вы хотите это перелом а то что я пью таблетки кто вам запрещает пейте и назначил следующий прием на 6 июня боль не давала мне покоя я 30 мая обратилась к другому врачу они сделали снимок сравнили его с прежним и были сильно удивлены рука была в тяжел сотояни требовалось срочная операция было смещение и я могла остатся без руки если бы сама не забила тревогу врач в больнице спросил куда смотрели предыдущие врачи операция прошла успешно скоро на выписку могу ли я наказать врачей травмпункта и хирурга своей пликлиники и как.

С 2016 стабильно хожу в одну поликлинику к хирургу, никакого диагноза не ставят и не дают напрявление в другие больницы и мрт, сейчас выясняется в другой клинике, что нужно делать дорогую операцию.

Можно ли привлечь хирурга поликлиники за халатность и получить моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение