Необходимость опеки - Мать отказывается воспитывать дочку, бабушка подтягивает возраст. Как решить ситуацию с воспитанием и получением документов на ребенка?

• г. Казань

Мать не хочет воспитывать дочку. Её воспитывает бабушка. Но ей уже 71 год. Может ли она оформить опекунство? Если нет, то что делать. Матери ребёнок не нужен, она только получает пенсию на ребёнка по потере кормильца, и живёт на эти деньги. Бабушка занимается внучкой, но пенсию по потере кормильца пропивает сноха и даже не интересуется, что с девочкой. Документы тоже не даёт на ребёнка. Никуда девочку нельзя устроить. Как можно помочь в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В орган опеки обращайтесь, указывайте, что мать не воспитывает ребенка. Органы опеки должны принять меры. Но если они придут к выводу, что ребенку в таком случае угрожает опасность, то могут предпринять меры по изъятию ребенка из семьи.

Доброго времени суток!

Бабушке необходимо обратиться в органы опеки, написпть заявление об опеке над внучкой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.