Работодатель обжалует отмену судебного приказа, несмотря на неподлежащее обжалованию определение

• г. Москва

Работодатель подал заявление об отмене вступившего в законную силу судебного приказа ("ничего не знал", на деле не получал направленное судом почтовое извещение), и повороте дела, взыскании с меня выплаченной мне по приказу заработной платы. Мировой суд выдал определение об отмене судебного приказа, и назначил слушание. Как обжаловать отмену судебного приказа, которое, как указано в определении, "обжалованию не подлежит"?

Ответы на вопрос (7):

Отмену судебного приказа Вы не сможете обжаловать, так как в данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя. Срок исковой давности - 1 год со дня увольнения.

Виктор, процедура обжалования определения об отмене судебного приказа законом не предусмотрена. Упрощенный характер его получения, предусматривает упрощенный характер его обжалования. Удачи вам в суде.

В данном случае ответчик вправе был отменить судебный приказ так как это заочное решение суда и его можно отменить. Необходимо обращаться в районный городской суд с исковыми требованиями, теми же.

Доброго времени суток!

Это определение Вы обжаловать не сможете. Лучше направьте силы на взыскание Ваших денег в обычном порядке через исковое заявление.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте, к сожалению, Вы не можете обжаловать отмену судебного приказа, так как это не предусмотрено действующим законодательством, необходимо обращаться в суд в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Поэтому спор будет рассматриваться в рамках искового производства. Удачи.

Закон не предусматривает обжалование определения об отмене судебного приказа, нравится Вам это или нет.

Ответ - никак.

Надо по тем же требованиям заявлять исковое заявление.