Работодатель обжалует отмену судебного приказа, несмотря на неподлежащее обжалованию определение

• г. Москва

Работодатель подал заявление об отмене вступившего в законную силу судебного приказа ("ничего не знал", на деле не получал направленное судом почтовое извещение), и повороте дела, взыскании с меня выплаченной мне по приказу заработной платы. Мировой суд выдал определение об отмене судебного приказа, и назначил слушание. Как обжаловать отмену судебного приказа, которое, как указано в определении, "обжалованию не подлежит"?

Ответы на вопрос (7):

Отмену судебного приказа Вы не сможете обжаловать, так как в данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя. Срок исковой давности - 1 год со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, процедура обжалования определения об отмене судебного приказа законом не предусмотрена. Упрощенный характер его получения, предусматривает упрощенный характер его обжалования. Удачи вам в суде.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае ответчик вправе был отменить судебный приказ так как это заочное решение суда и его можно отменить. Необходимо обращаться в районный городской суд с исковыми требованиями, теми же.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Это определение Вы обжаловать не сможете. Лучше направьте силы на взыскание Ваших денег в обычном порядке через исковое заявление.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, Вы не можете обжаловать отмену судебного приказа, так как это не предусмотрено действующим законодательством, необходимо обращаться в суд в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Поэтому спор будет рассматриваться в рамках искового производства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Закон не предусматривает обжалование определения об отмене судебного приказа, нравится Вам это или нет.

Ответ - никак.

Надо по тем же требованиям заявлять исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

СНТ, путем вынесения судебного приказа, открыло процесс взыскания задолженности через СП с члена СНТ. Судебный приказ был отменен. Далее было вынесено определение о повороте исполнения приказа. Поворот был исполнен - деньги возвращены. СНТ, пропустив сроки обжалования и подачи иска, все-таки выдвигает жалобу на определение суда. СНТ, объясняя свою неосведомленность и пропуск сроков, сообщает о том, что не извещалось ни об отмене судебног приказа, ни о вынесении определения о повороте исполнения. Вопрос юристам: какие перспективы у СНТ в плане отмены определения мирового судьи?

Судебный приказ был выдан взыскателю Мировым судьей осенью 2014 года. В 2015 году по нему возбудили исполнительное производство. Ответчик, узнав о существовании приказа и исполнительного производства в июле 2015 сразу же написал 2 заявления - на выдачу копии судебного приказа и на его отмену, с одновременной отменой исполнительного производства. Мировой судья судебный приказ не выдала, а выдала Определение об отказе в отмене приказа, в качестве обоснования указав, что в заявлении на его отмену не указана ДАТА его получения. При этом само Определение до сих пор не получено ответчиком, а информация о его наличии стала известна из текста полученного Определения об отказе в отмене исполнительного производства. На заявление о выдаче копии Определения об отказе в отмене судебного приказа мировой судья повторно выслал копию Определения об отказе в отмене исполнительного производства! Как можно воздействовать на судью, чтобы он выдал всё-таки копию нужного Определения?

Мировой суд отменил вступивший в законную силу судебный приказ по возражениям, поступившим от должника после вступления приказа в силу, но не постановил определение о восмтановлении процессуального срока для должника. Налицо вновь открывшиеся обстоятельства. Какие доводы использовать в заявлении (или частной жалобе) для отмены определения об отмене судебного приказа?

Отказали в востановлении исковой давности судебного приказа с пометкой определение обжалованию не подлежит. В заявлении на отмену приказа писали отменить судебный приказ так как извещение не получал. Как востановить исковую давность в этом случае? Файл определения об отказе прилагаю. Спасибо.

01.01.2021 в отношении меня вынесен судебный приказ.

Копию судебного приказа ранее не получал, возражений не направлял, потому что не знал о его существовании.

О его существовании узнал после того, как пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства на основании этого приказа.

Я написал заявление о выдаче судебного приказа. Копию приказа получил.

После получения сразу же (поскольку всего 10 дней) подал заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа) с заявлением о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Мировой судья возвратил мне заявление о восстановлении срока на подачу возражений об отмене судебного приказа и отмене судебного приказа.

И написал в конце то, что данное определение обжалованию не подлежит.

Вопрос - действительно такое определение обжалованию не подлежит? Т.е. нельзя даже подать на это определение частную жалобу в районный суд?

Если это так, то как тогда обжаловать судебный приказ?

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

На сайте судебных приставов узнала о задолженности. В архиве мирового суда получила судебный приказ. Подала заявление об отмене судебного приказа. Суд вынес определение о возвращении судебного приказа руководствуясь ст. 112, 129 ГПК РФ, в определении указано - обжалованию не подлежит. Удержаний не было, кроме того по адресу на который был отправлен судебный приказ уже не проживала и не была зарегистрирована уже более 5 лет, к заявлению на отмену не приложила ходатайства о восстановлении. Как быть дальше?

Был приказ суда о взыскании меня денежных средств. Об этом приказе узнал уже от приставов. Подал заявление на восстановление сроков и отмене судебного приказа. Судья вынес определение о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Копию определения без печати дали. Печать не ставят ссылаясь на то,что у истца есть 15 дней на обжалование. Пристава без печати на определении не останавливают исполнительное производство. Деньги списали уже. Прав ли секретарь что не выдает определение с печатью и пристава? Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение