Как можно разойтись со вторым владельцем, получив свою долю за недвижимость?

• г. Липецк

В 2-х комнатной квартире, комната ПРОХОДНАЯ,2 владельца. В кв. никто не живет. Один владелец хочет продать кв.,а др.купить ее говорит, что не может и продавать не хочет, хочет брать квартирантов. Может ли первый владелец кв.принудительно заставить продать кв.,2-ого владельца, т.к.он не хочет иметь общей собственности со вторым вл.,у вт.владельца есть вторая недвижимость, где он держит квартирантов., а живет у своей гр.жены. Т.к.одна комната проходная, первый владелец не сможет продать свою долю никому кроме второго владельца, кот.покупать кв. не собирается. Как можно разойтись со вторым владельцем, получив свою долю за недвижимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Собственник который хочет продать свою долю уведомляет другого собственника о продаже с указанием цены и нахождения объекта, если тот в течении 30 дней не выкупает может продать любому лицу. Также можно подать иск о выделении в натуре своей доли и если это невозможно о выплате компенсации выделяющемуся собственнику

Уважаемая,Кира!

Вторая часть ответа моего коллеги не соответствует закону.В квартире невозможно выделить долю в натуре,то есть разделить.Заставить собственника продать свою долю или купить Вашу,невозможно,даже в судебном порядке.