Почему я не могу оформить договор залога в одностороннем порядке.

• г. Пермь

Почему я не могу оформить договор золога в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор залога оформляется по взаимному согласию сторон, если одна из сторон не согласна, то договор залога оформить невозможно.

Доброго времени суток!

Потому что в этом договоре - ДВЕ СТОРОНЫ залогодатель и залогодержатель

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Оксана Александровна, договор-это соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Таки образом для заключение договора необходимо согласие второго лица.