Может ли имущество, нажитое во втором браке, принадлежать детям от первого брака в случае смерти мужа?

• г. Мичуринск

Муж ушёл от жены в 2004 году, развод официально оформили в загсе. Кроме этого муж подписал жене свою часть квартиры у нотариуса. Квартира была приобретена совместно в период брака. С новой женой расписался в загсе в 2006 году. Могут ли дети от первой жены, в случае смерти мужа, претендовать на какое-либо имущество, которое он нажил в браке со второй женой. И если можно согласно какого закона это происходит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно могут претендовать на долю его имущества это четко прописано в ст. 1261 ГК РФ, так что они имеют полное право на такое имущество.

Здравствуйте Сергей. Это происходит на основании гражданского кодекса. Наследниками первой очереди умершего будут являться его супруга, его родители и его дети, неважно в каком браке они родились.