Возможно ли прописать мужа матери в квартире, приобретенной дочерью по ипотеке?

• г. Одинцово

Дочь жены (от первого брака) приобрела квартиру по ипотеке. Свидетельство о собственности выписано на ее имя с оговоркой обременена - ипотека по закону. Вопрос: сможет ли дочь зарегистрировать (прописать) меня, как мужа ее мамы (состоим в законном браке) в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Может, с разрешения банка, так как квартира находится в залоге у банка. Без разрешения банка возможно зарегистрировать только близких родственников.

Уважаемый Николай! Если договором об ипотеке не предусмотрено запрета на регитрацию по месту жительства других лиц, то сможет.