Право на досрочный выход на пенсию с учетом 10-летнего северного стажа и наличия двух детей

• г. Тюмень

Я имею 10 лет северного стажа 1985-1996 (хмао) имею 2 детей, один рожден до северного стажа, а второй во время северного стажа 1987 г. р, имею ли я право на досрочный выход на пенсию и если да, то в каком возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Сохранение Право на досрочное назначения пенсии по старости предусмотрено законом номер 400 О страховых пенсиях статья 30 – 34

В данных статьях указан возраст и стаж который требуется для досрочного назначения пенсии по старости обратитесь к данному закону

удачи вам и всего хорошего.