Нарушение прав беременных работниц - Частный предприниматель отказывается выплачивать больничный

• г. Симферополь

Частный предприниматель не оплачивает больничный по беременности, бухгалтер говорит только секретные оплатим, работает продавцом на продуктах.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Жалобу в прокуратуру пишите - действия не правомерны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Обязан оплатить больничный по беременности и родам. Отказывает-пишите жалобу в трудовую инспекцию и Фонд социального страхования.

Ольга, обращайтесь в Государственную инспекцию труда. В вашем вопросе нет спора о праве, таким образом это будет наиболее действенный способ восстановить ваши права. Предупредите об этом ИП, вряд ли он захочет встречаться с контролирующими органами и решит вопрос с вами.