Сокращение в саду - могут ли меня уволить в дикрете и что делать?

• г. Барнаул

Я живу в алтайском крае г Славгороде, сижу в дикретном отпуске в апреле у нас в саду проводят реарганизацию сам сад присоединяют к другому мы становимся филиалом я подписала согласие на дольнее сотрудничество, ну вот мне позвонили и сказали что могут уволить если я не выйду, другие говорят что сиди в дикрете если выйдешь то уволят, кому верить незнаю идёт сокращение на одно место, я сказала что меня не могут уволить до 3 лет, а мне сказали типо закон не действует тк в дикрет я уходила с одной организации а теперь будет другая типо меня в первую очередь и уволят, могут ли меня уволить? Что делать в таком случае сидеть или выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Уволить вас могут только по ликвидации организации - ст. 261 ТК РФ

до 3 лет ребенку вас не смогут сократить

советую написать заявление о прерывании отпуска по уходу, а далее пишите заявление-на перевод в другую организацию.

Кристина, здравствуйте! Вас не могут уволить при реорганизации. Увольнение возможно только при ликвидации предприятия. Пишите заявление о прерывании отпуска по уходу и выходите на работу. Удачи и добра!