Сокращение в саду - могут ли меня уволить в дикрете и что делать?

• г. Барнаул

Я живу в алтайском крае г Славгороде, сижу в дикретном отпуске в апреле у нас в саду проводят реарганизацию сам сад присоединяют к другому мы становимся филиалом я подписала согласие на дольнее сотрудничество, ну вот мне позвонили и сказали что могут уволить если я не выйду, другие говорят что сиди в дикрете если выйдешь то уволят, кому верить незнаю идёт сокращение на одно место, я сказала что меня не могут уволить до 3 лет, а мне сказали типо закон не действует тк в дикрет я уходила с одной организации а теперь будет другая типо меня в первую очередь и уволят, могут ли меня уволить? Что делать в таком случае сидеть или выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Уволить вас могут только по ликвидации организации - ст. 261 ТК РФ

до 3 лет ребенку вас не смогут сократить

советую написать заявление о прерывании отпуска по уходу, а далее пишите заявление-на перевод в другую организацию.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, здравствуйте! Вас не могут уволить при реорганизации. Увольнение возможно только при ликвидации предприятия. Пишите заявление о прерывании отпуска по уходу и выходите на работу. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником детского сада, на данный момент в декрете, пришло время выйти на работу. Уходила в декрет из одной государственной организации, на данный момент сад объединили в комплекс (Школа и ещё 2 детских сада) на прежнем месте работы сказали мест нет для выхода, работаю на постоянной основе, на моё место взяли человека на время декретного отпуска. Ребёнок будет посещать этот же детский сад. Могу ли я выйти на прежнее место работы? Могут ли мне отказать в предоставлении рабочего места в том отделении в котором я работала до декретного отпуска?

До декрета работала в детском саду. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. По местному закону имею право на место в саду для ребёнка (по льготной очереди). Если я, получив место в саду, начну водить ребёнка (2 года) в свой сад (в котором нахожусь в отпуске по уходу), можно ли мне не выходить на работу до 3 лет? По местному закону дети сотрудников посещают сад бесплатно. Могут меня, в таком случае, лишить места в саду или заставить его оплачивать? Могут ли меня заставить выйти на работу до достижения ребёнком 3 лет?

Я живу в краснодарском крае, места в детский сад ребёнку не дали так как мест нет. я пошёл в соц. защиту что бы узнать какие нужно документы собрать для компенсации ребёнку 3 х лет в случае не предоставления места в детском саду. Мне сказали что этот закон в крае не действует. Хотелось бы узнать какой такой краевой закон может отменить федеральный.

Устроилась на работу в августе... по прошествии дикрет... из дикрета вышла в феврале... теперь основной отпуск в месте с дополнительным не дают в летний период-мотевируя невыработанным полным годом... только в конце года ноябрь-декабрь.

Это значит что я выйду на работу и меня тут же уволят или сократят?

Добрый день! Я в данный момент уже 2 года сижу в отпуске по уходу за ребёнком. Вчера съездила на предприятие наше мне начальник так мило сказал что мест нет и так идёт сокращение кадров по собственному желанию. .. и наврят ли будет даже по истечении трёх лет. это значит что я выйду на работу и меня тут же уволят или сократят? Я бы хотела работать на этом месте. А мы ещё и двоём с коллегой в декрете на одно место.

В августе моему малышу будет 1,5 года, работодатель требует выходить на работу, но в детский сад до 2 лет не берут. Я сказала, что пока буду в отпуске по уходу, но начальник сказал, что если я выйду позже (например, когда ребенку будет 2 года) то само РАБОЧЕЕ МЕСТО мне ПО ЗАКОНУ предоставят, но не обязательно в той должности, кем я уходила в декрет, а любую свободную, хоть уборщицей. Правомерно ли это?

Я работаю в военном городке в детском саду Путин как сказал детские сады все закрыть Действует ли этот приказ на военную детский сад или нет. Просто начальство говорит выходить в понидельника на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в 2014 году встали на очередь в детский сад

Но так как мы являемся многодетной семьей, мы идем в не очереди. Документы в гороно подтверждающие наш статус я приносила. В апреле приходила в сад. Мне сказали что вы по закону должны попасть в сад, проходите мед. комиссию, придёте с документами первого июня. Я пришла, но мне сказали что нас в списках нет. Я позвонила в гороно чтобы уточнить информацию. Мне сказали что вышел новый закон что с 15 апреля по 15 маяя должна была подтвердить свой статус. Меня никак об этом не проинформировали ни письмом, ни звонком. Наше место без нашего на то согласия отдали другому ребенку. Что мне делать в этой ситуации. Мне нужно выходить на работу и кормить своих детей. Мы малообеспеченных семья.

Как лучше сделать. Я нахожусь в дикрете, и моя должность идёт под сокращение, то есть после дикрета я буду уволена. Хочу досрочно сократися и получить все выплаты. Могу я сразу после сокращения подать заявление в МФЦ на получение ежемесячных выплат пособия на ребёнка, так как мы будем нуждаться в государственной поддержке и работать будет один муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение