Вопросы отпускных дней при работе с 2005 года и переходе на декретный отпуск в 2011 году - Противоречие с Трудовым кодексом РФ?

• г. Казань

Я устроилась на работу с 25 февраля 2005 года. В этом же году в начале августа ушла в отпуск на месяц, так как у нас уходят всем отделом, одному там делать нечего. Далее уходила в отпуска каждый год примерно в тоже время (с середины июля до середины августа). В 2011 году с 5 апреля ухожу в декретный отпуск, попросила перед этим очередной отпуск, мне подсчитали, что мне положено только 2 дня, так как в 2005 году мне и так предоставили отпуск авансом. Разве это не противоречит статьям 122 и 260 ТК РФ? Права ли в этом случае организация? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны перед декретом предоставить ПОЛНЫЙ отпуск также авансом за рабочий период с 25.02.11 по 25.02. 12