1.Могу ли я отчислится из универа по собственному желанию находясь в академическом отпуске?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12320989

1.Могу ли я отчислится из универа по собственному желанию находясь в академическом отпуске? 2. Могу ли я перевестись из одного вуза в другой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
22.03.2017, 12:24

Елена

Думаю можете. Почитайте условия вашего договора с ВУЗом

Перевод возможен, если нашли куда переводиться и они не против вас принять

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
22.03.2017, 12:25

отчислиться вы можете, а перевестись вы сможете только при наличии свободных мест на желаемой специальности. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я решила перевестись с одного Универа в другой. Для этого мне нужна Академсправка в тот Универ куда перевожусь. Однако в прежнем универе справку выдать отказались. Сказав что нужно сначала отчислиться с их универа только тогда они дадут эту справку.

Такой вопрос. Я хочу отчислиться по собственному желанию из универа и при этом поступить в этот же универ на другой факультет, возможно ли это?

Хотела спросить, могу ли я отчислиться из вуза по собственному желанию в середине 1 семестра 2 курса и перевестись в другой вуз в начале 2 семестра?

Возмозно ли перевестись в другой вуз если отчислили из-за неуспеваемости?

• г. Калуга

Я оформил академический отпуск и передумал возвращаться в свой вуз. Могу ли я перевестись в другой вуз во время академического отпуска?

• г. Томск

Я обучаюсь в вузе ФСИН, пытался отчислиться по собственному желанию не один раз, не удается. Начальник курса просто пытается провести беседу, но не более. Каким образом отчислиться из подобного вуза, имеют ли они право не отчислять меня по собственному желанию? И могу ли я перевестись в гражданский вуз?

• г. Владивосток

Сын на первом курсе идёт в академический отпуск по семейным обстоятельствам. При этом твердо понимает, что возвращаться в универ на специальность с которой ущел в академ не будет, решил пересдать ЕГЭ и перепоступить на другую специальность. Т.е. отчислиться по собственному желанию в июне перед подачей документов на конкурс в другой вуз. Отсрочка уже оформлена на 5 лет в первом вузе. Будет ли отсрочка действовать в нашем случае?

• г. Долгопрудный

Сейчас учусь в университете на втором курсе но после зимней сессии хочу уйти в академический отпуск и попробовать поступить в другой ВУЗ на совершенно другое направление. В случае поступления, можно ли будет забрать школьный аттестат из первого вуза и отчислиться если академический отпуск не закончится на тот период времени?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.