Как получить копию искового заявления, если повестка в суд на развод не была получена?

• г. Москва

Повестка в суд на развод получена не была, соответственно не получена и копия искового заявления. Можно ли получить в суде копию искового заявления (суд и дата рассмотрения дела известны)? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в канцелярию суда. Учет дел ведется по ответчику, то есть если ответчик- Вы, то ищите по своей фамилии. В деле есть вся информация по делам. С уважением,

Можно лично обратиться в суд.

Добрый вечер!

просто заявите судье устно, что копию искового не получали, хотя Вам ее обязаны направить.

Можно подойти к судье в приемные часы - понедельник 14-18 или четверг 9-13, либо узнать у секретаря можно ли в любое время подойти. Вы вправе ознакомиться с делом. если иск уже принят судом