Как выписать незарегистрированного деда из мниципальной двухкомнатной квартиры, где проживает несовершеннолетняя внучка?

• г. Москва

В двухкомнатной маницупальной квартире прописаны дед и внучка. Дед не проживает и не платит квартплату более 10 лет. Ребенок несовершеннолетний и я проживаю с ней. Можно ли его выписать и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, выписать может только собственник в судебном порядке. Но если дед собственник, выписать его невозможно. Спасибо за выбор нашего, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте Мария

Можно только в том случае, если у дела есть жилье в собственности. В суд нужно обращаться

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, вы, как законный представитель, несовершеннолетнего ребёнка, зарегистрированного в квартире, можете обратиться в суд с иском о признании деда утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего.

Необходимо подавать исковое заявление о признании лица утратившим правом пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Мария, обратитесь к юристу ппо оформлению искового заявления о признании деда утратившим право пользования жилым помещением. (нужен акт о не проживании с... в присутствии соседей, заверить в УК.).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

Здравствуйте. Да, при указанных обстоятельствах выписать можно. Для этого необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.