Можно сформулировать следующий заголовок:\nОспаривание иска МУЭТ о возмещении убытков - основания иска под сомнением

• г. Уфа

В результате ДТП, виновником, которой являюсь я, мой автомобиль загородил проезд троллейбусам, ГИБДД приехали через 1 час 19 мин. Сейчас МУЭТ обратились в суд с иском о возмещении причиненных ему убытков ссылаясь на ст 15 ГК РФ статья 49 часть 2 ГК РФ прилагая к иску договор на оказание услуг, соглашение об организации перевозок, квитанция службы движения МУЭТо задержке движения по причине загромождения пути, выбора по троллейбусам в данном направлении, расчет потери доходов экономистами МУЭТ исходя из среднечасовой выручки по контрольным билетам за месяц, положение о порядке расчета потерь доходов.

Вопрос: Реально ли оспорить иск по причине 1)ГИБДД приехали через более 1 час, и покидать место ДТП не имею права 2) расчет берется среднечасово за весь период, а ДТП случилось с 10-11 час - это не час пик след-но дохода в это время нет и нельзя брать среднечасовой коэф за весь месяц 3)на офиц сайте один из троллейбусов на который определяется коэф числится учебный - дохода тоже нет

Заранее премного благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Миляуша!

С исковыми требованиями МУЭТ можно и нужно бороться. При этом необходимо ОЧНО ознакомиться с материалами дела.

Можете обратиться ко мне, помогу.

Всего хорошего,