Могу ли взыскать неустойку с застройщика, если подписал акт без претензий?

• г. Краснодар

Хотелось бы получить ответ на вопрос следующего содержания: Могу ли взыскать с застройщика неустойку. В случае если я подписал акт в котором было указано, в том числе, что я: "претензий по сроку ввода дома в эксплуатацию, дате передачи квартиры по взаиморасчётам и исполнению иных условий договора не имею".

Заранее спасибо всем!

Ответы на вопрос (3):

Сергей, да, конечно имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

А такой пукнт в акте легко признать недействительным, согласно закона о защите прав потребителей.

Для начала претензия Завтройщику, а если последует отказ, то в суд с иском.

Но чтобы вам помочь с претенизей и иском, необходимо смотреть Договор долевого участия и акт, который вы подписали, документ на руках у вас?