Правомерны ли действия социального работника в психоневрологическом интернате в отношении обмена социальной банковской карты и возможные меры воздействия на него без оформления доверенности

• г. Москва

Сестра находиться на постоянном жительстве в психоневрологическом интернате в московской области. Является дееспособной.

Пришел срок обмены социальной банковской карты. В банке сказали, что нужна доверенность с интерната. Социальный работник в интернате сказал, что карточка должна находиться у них, и они сами обменяют карточку. Правомерны ли его действия? Соц работник не в какую не хочет оформлять доверенность, каким законом можно на него подействовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться к нотариусу и с ним явиться к сестре.

А вообще, соцработник прав. Ведь деньги принадлежат сестре. И она имеет право ими пользоваться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, вы можете вместе с нотариусом приехать к сестре, и оформить доверенность. Но в данном случае, соцработник вам правильно сказал. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Действия соц работника правомерны. Сестра находится на постоянном месте жительства в интернате, там осуществляют за ней уход. На каком основании вы должны распоряжаться денежными средствами своей сестры? Это ее деньги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!